Реклама

Вопрос по сбросу нечистот в реку Мышега взят на контроль администрацией Алексина

11.03.2019 10:45

В связи с поступлением в социальные сети сигнала о сбросе с городских очистных сооружений в реку Мышега, сотрудниками администрации муниципального образования  город Алексин был осуществлен выезд на место. В результате установлено, что сброс с городских сооружений производится через канализационный выпуск МУП «ВКХ город Алексин», запах в районе «Белкиного моста» и образование пены в районе выпуска имеется.

По информации, предоставленной МУП «ВКХ город Алексин», указанный выше выпуск канализации построен по проекту, через который сточные воды, прошедшие очистку на городских очистных сооружениях, попадают в реку Мышега.

Присутствие пены связано с тем, что после сброса в городские очистные сооружения, повлекшего за собой угнетение активного ила, технологический процесс очистки сточных вод полностью не восстановлен. Вследствие чего они не в полной мере справляются с поверхностно-активными веществами, поступающими в канализацию.

Данная ситуация начнет улучшаться и будет заметна после проведения МУП «ВКХ город Алексин» мероприятий по замене поврежденного ила на активный. По данному вопросу с АО «Тулагорводоканал» достигнута договоренность на отгрузку активного ила.

Вопрос находится на контроле.

Источник: официальный сайт муниципального
образования город Алексин

 
Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x