Реклама

В Алексине управляющая компания отказалась обслуживать дома

08.12.2017 09:43

Неоднозначная ситуация сложилась в Алексине с многоквартирными домами, расположенными в микрорайоне Соцгород.

Управляющая компания «Наш Дом 1», которая по итогами конкурса, проведенного в августе 2016 года, взяла под управление 120 МКД, неожиданно в октябре текущего года прекратила свою деятельность, о чем известила администрацию города своим письмом.

Алексинцы обеспокоены ситуацией, сложившейся в одном из крупнейших микрорайонов города.

Как развиваются события, что предпринимает местная власть для нормального жизнеобеспечения населения, для решения возникшей проблемы?

С таким вопросом «Алексинские вести» обратились в главе администрации города Павлу Федорову. Вот что он рассказал:

— В целях непрерывного обеспечения благоприятных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества МКД, администрацией муниципального образования город Алексин заключен договор на оказание услуг по содержанию и техническому обслуживанию общего имущества вышеуказанных многоквартирных домов, сроком на 3 месяца до проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления данными домами. Таким образом, администрацией предприняты все необходимые, своевременные меры по урегулированию сложившейся ситуации, она находится под контролем начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Алексея Бирюлина, а также под моим личным контролем.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x