Реклама

В Алексине прошел первый общеобластной субботник

10.04.2017 15:45

8 апреля в Алексине прошел первый в текущем году общеобластной субботник. В его рамках были проведены мероприятия по санитарной очистке территорий города, вывозу мусора, опиловке сухих деревьев и вырубке поросли, а также посадке саженцев деревьев. Несмотря на ненастную погоду, царившую на протяжение всего дня, навести порядок в городе вышло около 1800 алексинцев.

Мероприятиями по санитарной очистке были охвачены все микрорайоны города. Но центральным местом проведения субботника стала улица Мира в микрорайоне Соцгород. Здесь участие приняло около 300 алексинцев — совместно с сотрудниками администрации, предприятий и организаций муниципалитета на общегородской субботник вышли и обычные неравнодушные жители города. Под руководством заместителя главы администрации Евгении Нагаевой порядок был наведен в двух наиболее загрязненных местах — парке, в березовой роще в районе железнодорожных путей, а также на сквере в районе дома 10 а по улице Мира. Также был убран пустырь в районе дома 54 по улице Трудовые резервы и территория, прилегающая к домам 7 по улице Баумана и 16 по улице Пахомова.

Масштабное действие развернулось и на территории парка «Жалка» в микрорайоне Горушки. Сюда на уборку вышло более 200 человек. Кроме уборки мусора и сбора опавшей листвы здесь производилась опиловка сухих деревьев и высадка саженцев молодых сосен. Также был наведен порядок на территории пустыря в районе дома №2 по улице Восточной.

Помимо этого, в рамках общеобластного субботника был наведен порядок на территориях, прилегающей к пруду и в парке в микрорайоне Петровское, территория лесного массива по улице 50 лет Советской армии и памятника природы «Алексин Бор», пруда в микрорайоне Шахтерский и пустыря в районе кафе «Колибри». Во всех мероприятиях было задействовано более 10 единиц спецтехники и вывезено более 180 кубов мусора.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x