Реклама

В Алексине планируется ремонт дорог

15.05.2018 12:45

По данным с официального сайта муниципального образования город Алексин, на сегодняшний день определился подрядчик, который станет в нынешнем году исполнителем муниципального заказа на ремонт дорог в Алексине. Как и в прошлом году, конкурс выиграло ГУТО «Тулаавтодор».

Более 730 млн. рублей было выделено Тульской области из федерального бюджета на реализацию приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги»

По размеру поддержки регион – на втором месте после Воронежской области. С учетом софинанстирования области и муниципалитетов совокупный бюджет проекта составит 1566 млн. руб. На эти средства в населенных пунктах региона отремонтируют 114 км автомобильных дорог.

Подрядчик,  должен приступить к ремонту сразу после заключения муниципального контракта. Торопят солидные объемы работ и сжатые сроки сдачи объектов – максимум до конца октября.

В рамках федеральной приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги» в Алексине, согласно проекту ГУТО «Тулаупрадор», планируется комплексно привести в порядок шесть участков городских автотрасс в разных микрорайонах города общей протяженностью 4,3 км.

Так, в Петровском на улицах Школьной и Чехова не ограничатся заменой асфальтового покрытия участка дороги протяженностью без малого 1 км. Здесь также обустроят парковку и обновят остановочный павильон. На улицах Ломоносова до садоводческого товарищества «Урожайное» и Тихая заасфальтируют участок дороги протяженностью 0,8 км и установят остановочный павильон.

На Соцгороде на улице Мира от улицы Ленина до улицы Баумана (это свыше 200 м) и Героев-алексинцев (это практически 1 км) будет обновлено асфальтовое покрытие и тротуары, оборудованы парковки. Планируется также отремонтировать дорогу на улице Арматурной от «КЖИ 480» до улицы Парковой (еще без малого 500 м), а также городские дорожные развязки и съезды с автомобильного моста в сторону микрорайона Горушки.

Жители сельских территорий Алексинского района не первый год сами инициируют улучшение своей транспортной инфраструктуры. Благо для этого есть замечательная региональная программа – «Народный бюджет». Она предусматривает финансовое участие в реализации проектах спонсоров и самого населения. Однако львиную долю расходов все же берут на себя бюджеты – областной и муниципальный. Вот и в 2018 году по инициативе жителей в рамках «Народного бюджета» должно быть обновлено асфальтовое покрытие дорог в поселках Авангард и Мичурино, Борисово, Кудашевка.

Есть и другие региональные программы, которые помогают решать наболевшие дорожные вопросы. В Алексинском районе согласно проекту на 2018 год, с которым можно ознакомиться на сайте ГУТО «Тулаупрадор», предполагается ремонт почти 20,5 км автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них. Среди них – автомобильная дорога Клешня – Спас-Конино, Алексин – Петрищево – Солопенки – Малое Савватеево, а также обустройство пешеходной дорожки на участке старого направления автодороги М2 «Крым» – через поселок Новогуровский от железнодорожного переезда до храма.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

1 Комментарий
старые
новые по просмотрам
Inline Feedbacks
Все комментарии
Игорь

И снова, в который раз, ул. Мира от ул. Ленина до ул. Баумана, а ведь улица Мира на этом не заканчивается, когда же она наконец будет приведена хотя бы в какое то состояние напоминающее автомобильную дорогу, от улицы Горького до улицы Маяковского, туда даже снегоуборочная техника давно зимой не приезжает, чистить нечего, дорожное полотно отсутствует, сплошные ямы да бугры. На моей памяти асфальт там обновляли примерно в 1984-85 году.
А ведь это дорога к железнодорожному вокзалу города, такси по ней ездят(пытаются ездить) привозя гостей города решивших воспользоваться железнодорожным транспортом, интересно, что думают эти люди о славном городе Алексин.

0
Поделитесь своими мыслями.x