Реклама

Представители регионального оператора ООО «МСК-НТ» пообещали решить  проблему с мусором в Алексине 

10.10.2019 17:39

Как и многие районы Тульской области, Алексин обслуживает региональный оператор «МСК-НТ». Вопрос, связанный с вывозом мусора, в Алексине в настоящий момент стоит остро. Для решения всех текущих проблем, а также для стабилизации ситуации в городе по инициативе главы администрации Павла Федорова прошла встреча с директором по региональному развитию ООО «МСК-НТ» Наталией Костомаровой и генеральным директором ООО «Экогринсити» Андреем Шестаковым, на совещании также присутствовали представители структурных подразделений администрации города. 

На встрече были выявлены проблемы, из-за которых ситуация в Алексине складывается не лучшим образом: отсутствие больших восьмикубовых контейнеров, недостаточное количество уборочной техники, из-за чего рядом с заполненными баками появляются несанкционированные свалки. 

Было принято решение — установить восьмикубовые контейнеры в дополнение к уже имеющимся бакам, которые не справляются с большими объемами отходов. Перечень мест для их установки администрация города предоставит ООО «МСК-НТ» для дальнейшего согласования. Планируется, что это будут места наибольшего скопления мусора. 

Для нормализации текущей ситуации в городе оператор в ближайшее время дополнительно выделит технику для уборки твердых бытовых отходов и несанкционированных свалок. Перечень мест этих свалок также будет предоставлен оператору для решения вопроса по дальнейшей организации вывоза мусора. Со стороны администрации Алексина региональному оператору ООО «МСК-НТ» будет оказана всесторонняя помощь. 
Для ежедневного мониторинга и контроля над ситуацией, было принято решение о создании рабочей группы, состоящей из представителей администрации и регионального оператора. 

Представители ООО «МСК-НТ» пообещали в ближайшее время принять все меры по устранению текущих проблем и наладить ситуацию в целом. Стоит отметить, что работа по нормализации сложившейся ситуации должна проходить в тесном взаимодействии всех звеньев, заинтересованных в решении данной проблемы, а также жителей города, которые со своей стороны должны более внимательно относиться к выбросу мусора, особенно ТБО, не устраивая стихийных свалок в местах, не предназначенных для этого. 

Источник: официальный сайт муниципального
образования город Алексин

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x