Реклама

Заместителем председателя Тульской областной Думы избран Юрий Моисеев

29.04.2012 00:00

26 апреля на заседании Тульской области Думы по результатам тайного голосования заместителем председателя Тульской областной Думы стал Юрий Моисеев. За Юрия Моисеева кандидата проголосовало 38 депутатов, воздержавшихся нет, против нет.

 

Справка

МОИСЕЕВ Юрий Фясыхович родился 12 октября 1970 года в Алексине.

Образование высшее. Закончил Санкт-Петербургский Российский Государственный Гидрометеорологический университет.

Начал трудовую деятельность в 1987 г. на Алексинской картонной фабрике. Служил в рядах Вооружённых Сил СССР в частях радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на территории ГДР. Вернувшись из Армии, работал на Алексинском химическом комбинате. В девяностые годы начал предпринимательскую деятельность. Вице-президент Союза предпринимателей «Малый бизнес г. Алексина». Президент общественной организации «За Алексин!». Президент Тульской региональной общественной организации «АВИОС». Возглавляемый им одноимённый клуб авиамодельного спорта неоднократно побеждал в соревнованиях всероссийского и международного уровней.

В 2005 и 2009 годах избирался депутатом Алексинских городского и районных Собраний от КПРФ.

В октябре 2009 года избран депутатом Тульской областной Думы 5-го созыва от КПРФ по Алексинской территориальной группе. Входил в состав комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям. Заместитель руководителя фракции «КПРФ»

Кавалер муниципальной награды города Алексина и Алексинского района «Знак за заслуги перед городом и районом» 1-й степени. Звание мастер спорта России международного класса. Чемпион и неоднократный призер первенств мира и Европы по авиамодельному спорту.

Женат, воспитывает троих детей.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x