Реклама

Активисты города Алексина провели общественный рейд по вопросу наличия наледи и сосулек на крышах МКД

05.03.2018 11:51

3 марта активисты города Алексина провели общественный рейд по вопросу наличия наледи и сосулек на крышах МКД. Было выявлено около 50 нарушений в частности сосульки на крышах домов.

Со слов активистов, для организации рейда было две причины. Во-первых, от наледи в прошлом году зимой погибла женщина. Во-вторых, неделю назад  губернатор Алексей Дюмин раскритиковал работу главы администрации Алексинского района Павла Федорова.

Алексей Дюмин подчеркнул, что необходимо не просто фиксировать наличие наледей и сообщать об этом в ГЖИ, а самостоятельно выдавать конкретные и четкие предписания по их удалению всем, кто отвечает за эти здания.

Губернатор поручил главе администрации в течение недели исправить сложившуюся ситуацию.

Активисты Алексина решили проверить, выполняет ли глава администрации и его подчиненные указания губернатора Алексея Дюмина.

Активисты считают, что выполнение указаний идёт крайне плохо.

— За неполные 3 часа мы выявили не менее 50 нарушений в двух микрорайонах (Соцгород и Горушки) в частности наличия сосулек на крышах домов, — утверждают активисты.

Все выявленные нарушения были тщательно зафиксированы и отправлены губернатору. Также будет подготовлено официальное обращение к Алексею Дюмину с просьбой незамедлительно принять меры.

— Надеемся, что благодаря усилиям неравнодушных жителей бездействие чиновников прекратится, — отметили алексинские активисты.

 Источник: ТСН24

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x