Вконтакте Вход Регистрация

ВХОД НА САЙТ

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Юные авиамоделисты из Алексина стали лучшими на открытом первенстве города по авиамоделям для закрытых помещений.

25.01.2019 12:12

20 января в спортивном зале школы №3  состоялось открытое первенство города Алексина по авиамоделям для закрытых помещений. Данное мероприятия было организовано Домом детского творчества при поддержке Управления образования администрации муниципального образования город Алексин и Тульской областной организации «Федерация авиамодельного спорта».

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Алексина, Тулы, поселка Заокский и города Сосенский Калужской области.

Соревнования проходили в двух классах авиамоделей: планер и вертолёт «муха» и в двух возрастных категориях: обучающиеся до 2009 года рождения и обучающиеся до 2005 года рождения.

Алексин на первенстве представили 2 команды объединения «Авиаракетомоделирование» из Дома детского творчества — Взлёт-1 и Взлёт-2, руководителя Евгения Яковлева.

В личном зачете особенно отличились, показав высокие результаты наши ребята: Анискин Георгий, Золотов Дмитрий, Жуликов Константин, Евстигнеев Александр, Похилько Ивана, Цеханский Савелий.

По итогам общекомандного зачета команда Взлёт-1 заняла 1 место, а команда Взлёт-2 — 2место, хорошо выступили ребята из города Сосенский, их команда заняла 3 место.