Реклама

Алексинец завоевал серебро на Кубке России по бегу

15.11.2019 13:29

Кубок России по горному бегу проводился на базе школы олимпийского резерва «РГШ «Столица». На них определялся состав сборной России на предстоящий год. Алексинец Сергей Суббочев подтвердил звание мастера спорта, заняв второе место. Сергей вошел в состав сборной страны на 2020 год.

За путевку в состав сборной России боролись 35 сильнейших спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Удмуртии, Чувашии, Ставропольского края, Тульской, Владимирской, Курской, Костромской, Тверской областей и других регионов страны.

Забег проходил по сильно пересечённой трассе с набором высоты 1000 метров и очень крутыми и длинными спусками. Дождливая погода превратила дистанцию в 12 км в сложнейшее испытание. Под ногами спортсменов было откровенное месиво из грязи. Поэтому большую роль играли чисто технические моменты: неправильно подобранная обувь предательски скользила при спуске, и невероятно усложняла подъемы. Поэтому не все даже достигли финиша.

Подобный результат не первый в его карьере. В копилке достижений спортсмена в этой дисциплине уже есть победа на Кубке России и бронзовая медаль чемпионата России. В сборную страны алексинец также призывается с 2016 года.

Уже на протяжении многих лет на всех чемпионатах России по классическому бегу Сергей Суббочев стабильно входит в десятку сильнейших в стране на дистанциях от 5000 метров и до полумарафона, а вот о его увлечении горным бегом знают немногие.

Также спортсмен собирается попасть на предстоящий чемпионат мира, который пройдёт в конце ноября в Аргентине, в качестве нейтрального спортсмена, так как наша сборная не допускается до международных соревнований из-за допинг-скандала.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x