Реклама

Жители Алексина пожаловались губернатору на незаконное производство и загрязнение окружающей среды

05.02.2019 14:28

Жители Алексинского района обратились к губернатору Тульской области Алексею Дюмину с вопросом незаконного производства костной муки из отходов мясопереработки.

Данное производство располагалось в здании бывшей котельной, в деревне Борисово Алексинского района. Работы велись с октября 2018 года. Местные жители сообщили, что задыхаются от неприятного запаха.

На территории производства отсутствуют очистные сооружения, и отходы производства просто напросто загрязняют окружающую среду.

Слова жителей деревни подтвердили выездные проверки администрации города. Выяснилось, что разрешение на реконструкцию котельной не выдавалось.

Отходы производства сбрасывали в ближайший овраг. Примерно в километре от этого места находится водоем.

 На место незаконного производства также выезжали представители прокуратуры и министерства природных ресурсов и экологии региона.

В рамках оперативного совещания в правительстве региона губернатор Тульской области Алексей Дюмин было рассмотрено данное обращения жителей.

По сообщению главы администрации города Алексина Павла Федорова:

«На месте были 8 работников, но никто из них не смог внятно объяснить, что это за производство».

Известно, что предприятие зарегистрировало управление ветеринарии Санкт-Петербурга. В комитет по ветеринарии Тульской области и местным властям никто не сообщал.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. По решению суда с 30 января деятельность предприятия приостановили на 30 дней.

Губернатор Алексей Дюмин дал поручение проверить воду в ближайшем водоеме, а также главам всех муниципальных образований – начать действовать на опережение, отслеживать и пересекать подобные ситуации.

«Нужно выявлять заранее эти нарушения, а не ждать, когда жители обратятся и скажут, что дышать нечем», — подчеркнул глава региона.

 

 

 

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x