Реклама

В Алексине судят мужчину за угон автомобиля

13.11.2015 13:38

Судом Алексинского района Тульской области рассматривается дело в отношении местного жителя. Его обвиняют по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».

Летом 2015 года в июне месяце обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользоваться автомобилем, припаркованным у дома и принадлежащим потерпевшему. Дверь автомобиля была открыта и тогда, проникнув внутрь, обвиняемый взял ключи, оставленные владельцем автомобиля. После чего встретил другого гражданина, рассказав ему, что владелец машины разрешил ему воспользоваться транспортным средством, тем самым введя товарища в заблуждение. Обвиняемый передал ему ключи, они оба сели в машину и уехали. 15 минут покатался преступник с товарищем по городу, после чего оставив автомобиль, скрылся с места преступления

Как рассказали в пресс-службе УСД по Тульской области, в отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Судебное заседание по данному уголовному делу  было назначено на 11 ноября 2015 года.

Наказание, которое грозит обвиняемому – штраф до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x