Реклама

«Квадра» направила более полумиллиона рублей на подготовку специалистов для новой ПГУ-115 МВт в Алексине

25.05.2018 10:13

«Квадра» завершает профпереподготовку сотрудников Центрального филиала для работы на современном оборудовании нового энергоблока Алексинской ТЭЦ. На эти цели компания направила порядка 600 тысяч рублей.

«На новой ПГУ установлено высокотехнологичное оборудование, поэтому мы уделяем большое внимание уровню профессиональных знаний сотрудников, которые будут с ним работать», — отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Центральная генерация» Андрей Рябых.

Переподготовка сотрудников велась в 2017-2018 гг. по таким направлениям, как начальник смены, машинист и старший машинист энергоблока, а также по рабочим профессиям – слесарь, электромонтер, лаборант химического анализа.

Проект строительства ПГУ-115 МВт входит в инвестиционную программу ПАО «Квадра» и реализуется в рамках договора предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВТ и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн. кВт/ч электроэнергии в год. Ввод в эксплуатацию энергоблока позволит создать около 60 новых рабочих мест.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x