Выселяют Детское телевидение

Телевидение в городе, городские каналы СТС, ТНТ кабельное, комментарии к программам, а также пресса и радио
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Выселяют Детское телевидение

Сообщение ALiKA »

Алексинское детское телевидение — уникальный внебюджетный социальный проект, в работе которого принимают участие около 300 школьников. Более трех лет юные журналисты выходят в эфир на канале ТНТ-Алексин со своими программами, их передачи пользуются большой популярностью. У местных жителей. Детское ТВ существует исключительно на средства спонсоров и меценатов, кроме того, юные журналисты зарабатывают на нужды своего телевидения с помощью рекламы, которую тоже делают сами.

Несколько лет назад тогдашний руководитель районного комитета по образованию предложил Детскому телевидению занять пустующее помещение в здании межшкольного учебно-производственного комбината на Пионерской улице, 15. В бывшей мастерской, которую несколько лет до этого заваливали старыми учебными стендами и прочим хламом, силами энтузиастов и спонсоров был проведен капитальный ремонт на общую сумму в 250 тысяч рублей. Большую часть средств дали спонсоры — алексинские предприниматели.

Недавно управление образования Алексинского района решило вернуть себе это помещение — для того, чтобы разместить в нем свои структуры, а Детскому телевидению взамен предоставить не отремонтированную и к тому же плохо отапливаемую комнату. Срок выселения — после ноябрьских праздников. Создатель и руководитель детского проекта Геннадий Шамчинский считает, что это означает фактическое уничтожение детского ТВ: для работы проекта необходимо специально оборудованное помещение, а спонсоры вряд ли согласятся вновь дать деньги, когда увидят, что их прежние вложения оказались напрасными.
http://mk.tula.ru/news/n/3949/
Изображение
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Добрая Фея »

Кошмар какой-то! и еще хотят, чтобы дети росли культурными, образованными и воспитанными! А чем им заниматься-то, детям? У моей кумы дочери 14 лет, так вот в таком возрасте совершенно некуда пойти ребенку!
Ну занимаются дети телевидением - это же красиво, полезно для их развития и интересно.
А детей уже отовсюду выселяют! На Горушках у нас музыкальную школу сначала закрыли, потом на Соцгороде в непойми какое здание переселили, и опять эта песня не кончается, продолжают вытеснять кого - детей!!! :po_zor:
Последний раз редактировалось Добрая Фея 01 ноя 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Hartamon »

Вот подлецы! Сами бы лучше в неотапливаемое помещение переехали!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Александр »

Да чему удивляться-то. Я уже давно ни чему не удивляюсь.
Добрая Фея писал(а):и еще хотят, чтобы дети росли культурными, образованными и воспитанными!
Кто? Помоему только родители этого хотят. Да и то не все.
Добрая Фея писал(а): совершенно некуда пойти ребенку!
Как это некуда? Есть полно всяких "весёлых" наркотиков, на худой конец есть пиво и коктельчики всякие вкусные. Я даже не говорю про телефончики и компы. :-(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Пенелопа »

Александр писал(а): Добрая Фея писал(а): совершенно некуда пойти ребенку!


Как это некуда? Есть полно всяких "весёлых" наркотиков, на худой конец есть пиво и коктельчики всякие вкусные. Я даже не говорю про телефончики и компы. :-(
Какой вы однако, пессимист.
Очень плохо, что в Алексине совсем нет заинтересованности в воспитании умной, воспитанной и одаренной молодежи.Печально, но это так.В то же время, очень хочется сохранить те уголки, где детей любят и искренне хотят вырастить из них настоящих людей.
Вы знаете, что сейчас каникулы в школе, а моя дочь, как и многие другие, ходит в школу к 8 утра. Там весело, играют в игры спортивные,ходят в бассейн, вчера ходили в поход в Глухую.Столько восторгов, рассказов про поход.А всего-то расчищали лыжную трассу от веток, разводили костёр и варили макароны с тушёнкой.
Ребенок доволен, я довольна и знаю, что мой ребенок занят интересным и полезным делом, а не пробует пиво и коктельчики всякие вкусные
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Александр »

Пенелопа писал(а):Очень плохо, что в Алексине
Разве только в Алексине?
Пенелопа писал(а):Какой вы однако, пессимист.
Живу долго. И радоваться пока нечему. Ну, я вообще, про общественную жизнь.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Zlatenika »

о такой же почти ситуации пишет Крапивин в своей повести "Мальчик со шпагой". Надо бороться, писать письма в более высокие инстанции, МНОГ ПИСЕМ (только это действует), выходить на тульские ТВ и газеты. Выход можно найти, объединившись!

Насть, а насчет дочери кумы - давайте её ко мне в клуб, 14 лет - как раз хороший возраст! Ей у нас наверняка понравится))) Ближайшее занятие в это воскресенье 14 ноября, пусть приходит к 12.00 просто посмотреть. :)
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Александр »

Zlatenika писал(а):Выход можно найти, объединившись!
В том-то и дело, что объединяться ни кто не будет. :ny_tik:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Добрая Фея »

Zlatenika писал(а):насчет дочери кумы - давайте её ко мне в клуб, 14 лет - как раз хороший возраст! Ей у нас наверняка понравится)))
Сомневаюсь! :-( Предложу конечно, но вряд ли она этим заинтересуется :nez-nayu:
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение ALiKA »

Zlatenika писал(а):выходить на тульские ТВ и газеты.
Ну вот
http://mk.tula.ru/articles/a/4073/
Кажется эта же статья напечатана в "Алексинских вестях"

посмотрим, что дальше будет :?:
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Александр »

Я , конечно, Америку не открою, но... Во всех "рейдерских" делах популярна практика "разведки боем". Т.е., например, для решения "своего" вопроса админы прекрасно понимают, что поступят плохо. И будет резонанс в обществе. Но вот какой силы резонанс, предвидеть трудно. поэтому "на месте детской площадки ставится забор с надписью. "тута будет мусоросжигательный завод"". И смотрят на реакцию общественности. Проглотили. -хорошо. Можно творить свои дела дальше. Нет тем лучьше. Админы зарабатывают бонусы, ибо они , возглавив общественность предотвратили коллапс и закрыли стройку.

Вот как-то так. Так что пока народ безмолствует в стране "разгул партократии".
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Александр »

ПыСы. В качестве примера "стройка" в "Янином дворе". Всеж прекрасно понимают, что высотке там не место и здравомыслящий жилец не захочет жить в элитной квартире окно в окно в соседний дом, без двора, парковки и пр. просторов (в городе полно шикарных мест под элитную застройку). Однако заборчик поставили "крючёк закинули" и наблюдают. :ps_ih:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Sagik
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:20
Имя: Сергей

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Sagik »

не думаю что в деле "детского ТВ" присутствует рейдерство, банальное увеличение аренды, как уже упоминалось. Геннадий Шамчинский не миллионер и думаю просто не в силах оплачивать повышенный тариф. Жаль труда в помещение он вложил много.

З.Ы. А стройка, эта уже мхом покрылась, я ее на учет брал еще когда работал в гос.ведомстве, а это уже лет 5 как. И думаю ничего там с места не сдвинется, мб денежку отмыли и поминай как звали.
http://vfenix.ru/
http://old-noob.blogspot.ru/
http://fotokto.ru/id64860
http://www.nat-geo.ru/author/sagik/
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Александр »

Sagik писал(а): присутствует рейдерство,
Александр писал(а): Во всех "рейдерских"
Заметьте в кавычках. Просто, ИМХО, всё что связанно с несправедливым захватом чужого, это подпадает под рейдерство.
Sagik писал(а):мб денежку отмыли и поминай как звали.
Ну не без этого конечно. Возможно и именно для этого, но и параллельно -зондирование общественного мнения. Народ "вякнул" стройку остановили (да и начинать-то скорее всего не собирались), денюшку хапнули. И все довольны.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Drreamer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:00
Имя: Костя

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Drreamer »

А по моему тут все просто. Ничего они не хотят, не образования для наших детей не нормальных условий для нас, ни вообще нашей жизни.
Мы для них просто стадо баранов которое нужно просто стричь. Может я утрирую, но мне это видеться именно так. И кстати мы это сами им позволяем, своим молчанием и не участием.
Да кстати бороться тоже можно. Вон недавно Егора Бычкова освободили, и не потому что до кого то дошло что правда на его стороне, а потому что о нем узнали все и в Москве шли митинги в его поддержку. Не будим судить о том виноват бычков или нет, есть разные мнения по этому поводу. Но борьба с властью была и власть пошла на уступки.

Это я к тому что бороться надо. Для того что бы тебя услышали надо по крайней мере сказать.

P.S. Я не призываю всех идти на митинг, не всем оно надо и я сам например вряд ли пойду. Хотя кто знает.
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Пенелопа »

Можно мне пару слов вставить.
Когда закрывали музыкалку на Горушках, мы - родители и педагоги - объединились. Писали, оббивали пороги чиновников разного уровня, встречались с депутатами и т.д. В результате нам было устно сказано, дословно, - Ваши дети получают дополнительное образование, а не основное.Это ваш личный выбор.Если вам хочется, чтобы ваш ребёнок получал его, возите на Соцгород, в Бор или Шахтёрский - там филиалы открыты. Здесь, на Горушках нет возможности ни отремонтировать старое помещение, ни предоставить нового.
А письменно было отвечено, что на месте старого здания музыкалки и библиотеки будет построено жилое здание, первый этаж которого будет предоставлен для детей.
Ну, это разве, когда у наших детей будут свои дети. Вот так и развалили хорошее дело. Дети занимались в школе с 5 лет, давали концерты в школах и садиках нашего микрорайона, устраивали вечера и огоньки для родителей и детей. Был хороший хор и ансамбль(У меня даже грамоты есть)
На данный момент, детей пустили в клуб Современник, выделили там 2 комнатки. Спасибо им, конечно, пошли навстречу. Но это ж временно.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выселяют Детское телевидение

Сообщение Hartamon »

Часть сообщений (оффтоп) перенесена в эту тему: Как научить ребенка учиться и всё успевать
Ответить

Вернуться в «Алексинские СМИ»