Рыбалка

Аватара пользователя

Автор темы
stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Рыбалка

Сообщение stiga »

Город на Оке и много других речушек
так что думаю тема имеет место быть

Да и так я думаю не мало любителей этого древнего увлечения...
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Вообще-то, лично я, не рыбак, не охотник, да и грибы-то я не очень люблю собирать (ягоды тем более). Мне и так еды хватает (пока, во всяком случае). Но. Как бывает приятно посидеть с удочкой у воды. Только вот что-то последнее время не клюёт. И ладно бы у меня-чайника. Приезжали (неоднократно) к нам в гости "спецы" из прибалтики. Снастей - мама не горюй. На Авангардском (Колюпановском) пруду - пару карасиков :( , на Оке пару ёршиков :( .И говорят они нам. Нету у вас тут рыбы. Да я и сам вижу, что нет. Хотя народ с удочками снует туда-сюда. Я понимаю, что "сетка-всему голова". Сам иногда грешил (на Оке), признаюсь. но улов-то -просто смех. :(
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

есть где-то у нас пруд-"карасятник", так вот мои знакомые регулярно привозят оттуда ведро карасей.
Аватара пользователя

Автор темы
stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Александр писал(а): Мне и так еды хватает (пока, во всяком случае). Но. Как бывает приятно посидеть с удочкой у воды. Приезжали (неоднократно) к нам в гости "спецы" из прибалтики. Снастей - мама не горюй. На Авангардском (Колюпановском) пруду - пару карасиков :( , на Оке пару ёршиков :( .И говорят они нам. Нету у вас тут рыбы.
Да многие рыбалкой увлекаются не ради пропитания

Также была передача которая идет по телеканалу Спорт "Рыбалка с Радзишевским" вот они тоже в наши края приезжали только чуть выше (район Красного) и тоже облом с рыбалкой, несколько штук совсем мелочи. Дело не в количестве снастей, а в применении их в конкретном месте....
Да возможно рыбы и нет после ловли на платных прудах и водохранилищах....
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Zlatenika писал(а):есть где-то у нас пруд-"карасятник", так вот мои знакомые регулярно привозят оттуда ведро карасей.
"У нас" это где, в Туле? :wink:

А на счет пропитания, это я так, к слову. Охотников не люблю. Бегают у нас по перелеском за последним зайчиком, только б убить бедное животное. А как прикольно, выйдешь утром в сад, а в саду косуля яблоки собирает, а чуть пройдешь в лес , так целый олень (не лось). посмотрит на тебя и дальше почапает. А еще в поле лисы, "мышкуют". Знают уже тебя, не боятся и не убегают. А весной бобров наблюдал. близко так подошел, камера была. Прикольное кинцо получилось. Сосед с сыном увидали, ружья похватали: "Где видел, в каком месте?" - Ни чего не ответил Мальчиш-Кибальчиш, только ехидно улыбнулся :wink:

А рыбалка, это конечно не добыча пропитания, хотя, если практически ни чего не клюёт, то так и спиться можно :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

нет, "у нас" - это, конечно в Алексине :D
Александр, такую красивую историю рассказали. Я тоже хочу оленя и лису увидеть!!!! :cry:
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Александр »

Косуль я уже давно не встречал. :( Лис, помоему, всех перестреляли :roll: (бешенсто распространяют, падлюки). Олень, для Колюпанова нонсенс, но бродил у нас в прошлом году. А по поводу пообщаться с "дикой природой". так нужно сьездить в "лесок" между Бунырево и Егнышовкой ( с правой стороны от дороги) Там реальный заказник с суровыми егерями. Можно побродить по многочисленным дорожкам и познакомиться с диким зверьем, там этой дичи пруд пруди. Правда, если наткнуться на кабана (ов). то .... (на себе испытал). Ощущение не из приятных (мягко сказанно). А вот мой знакомый, встретил егерей, и они его отвезли на места кормежек. для того, чтобы пофотографировать зверюшек. А вообще там здорово. мы там на "машинках" катались. Олени (серенькие такие в яблоках) чуть ли не через капот прыгали.

Так. что там насчет прудика с карасями. Где он? :wink:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

попробую у этих знакомых выведать, говорят, где-то как раз около вас, не Авангордский пруд, но где-то рядом там.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Motohooligan »

Летом на Оке со спинингом - щука, окунь, головаль. Большая проблема кругом сети, куда не подойти везде кричат "там не кидай, сям не кидай. Поражает работа Речной милиции. Утром в тумане, народ сети собрал, туман сошёл и вот она родная, только уже никого нет. С такими темпами, Ловить в Оке, будет нечего.
А сейчас кризис, то вообще вся река будет уставлена сетями.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

А может им (речной милиции) это, настучать, а? Давно, по-моему пора, совсем народ с этими дурацкими сетями стыд потерял да и совесть тоже :twisted:
Аватара пользователя

Автор темы
stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Zlatenika писал(а):А может им (речной милиции) это, настучать, а? Давно, по-моему пора, совсем народ с этими дурацкими сетями стыд потерял да и совесть тоже :twisted:
Нет с сетями сейчас обстановка нормальная так ловят одни любители ими я на удочку больше налавливаю, а так тех кто действительно сетями профессионально занимался стало гораздо меньше по сравнению чем 10 лет назад...

о работе рыбнадзора знаю не по наслышке так как лично имел дело (раньше тоже грешил этим)...

Сейчас как работает речная милиция меня мало интересует, но блин за мою лодку которая 250 килограмм грузоподъемностью могут промотаться так как ее надо уже регистрировать и каждый год проходить техосмотр
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Motohooligan »

Добрый вечер.
Посмотрим, что будет этим сезоном. Хотя годать и не надо.
На Новый Год, на рынке торговали Налимом. Орудия лова - сеть.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Руссо Туристо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:13
Откуда: 2 мкр.

Сообщение Руссо Туристо »

Предлагаю - у кого есть телефон рыбнадзора или иного органа который должен конролировать этот беспредел, напишите, пожалуйста здесь, чтоб я знал куда звонить. :evil:
И Вам рекомендую проявить жёсткость в своих гражданских позициях, которые многие из Вас озвучивают на этом форуме. Потому, что деткам Вашим не достанется рыбки половить из Оки, её сейчас-то уже нет... :(
Жизнь коротка - потерпи немного.
Аватара пользователя

Автор темы
stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Руссо Туристо писал(а):Предлагаю - у кого есть телефон рыбнадзора или иного органа который должен конролировать этот беспредел, напишите, пожалуйста здесь, чтоб я знал куда звонить. :evil:
:(
еще не помещал бы телефон органа по контролю за рыбнадзором, а то я много чего интересного наблюдал в их работе...
так что если будет даже номер то можете звонить, звонить и звонить, и количество рыбы от этого в реке не прибавиться
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Руссо Туристо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:13
Откуда: 2 мкр.

Сообщение Руссо Туристо »

stiga писал(а):
Руссо Туристо писал(а):Предлагаю - у кого есть телефон рыбнадзора или иного органа который должен конролировать этот беспредел, напишите, пожалуйста здесь, чтоб я знал куда звонить. :evil:
:(
еще не помещал бы телефон органа по контролю за рыбнадзором
Согласен. А по поводу звонить или не звонить - есть такая мудрая поговорка на каждую хитрую ж...пу найдётся хрен с обратной резьбой. И АЛЕКСИНСКИЙ (всемогущий, видимо) рыбнадзор здесь не исключение. У Вас же есть интернет, слава Богу? И у меня есть, и у многих сейчас уже есть. Так что мешает оставить заявление или обращение на сайте какого-нибкдь РосПриродНадзора в обход наших чинуш? Главное не бездействовать. Просто лично для меня ловля сетями равнозначна охоте в зоопарке. Умения и сноровки надо в тысячи раз меньше чем если делать это нормальными снастями.
Жизнь коротка - потерпи немного.
Аватара пользователя

Автор темы
stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Руссо Туристо писал(а): Просто лично для меня ловля сетями равнозначна охоте в зоопарке. Умения и сноровки надо в тысячи раз меньше чем если делать это нормальными снастями.
Вы сами занимаетесь рыбалкой или это так просто мысли вслух, поймать хорошо сетью на оке так же не просто как и на любую другую снасть, я даже не обращаю внимая на отдыхающих которые свои китайские сети с пьяну даже поставить по нормальному не могут и о каких то крупных уловах здесь речь не идет...

если вы ловите больше 3 килограммов рыбы за сутки вы тоже считаетесь браконьером...
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Руссо Туристо
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:13
Откуда: 2 мкр.

Сообщение Руссо Туристо »

Я люблю порыбачить, до профессионалов спортсменов мне, конечно, очень далеко, но ,поверьте, я представляю о чём говорю. В моей семье как минимум 3 поколения мужчин ловили рыбу на Оке, и если мой дед, Ваш дед и т.д. уже тогда таскали бы её сетями, мы бы с Вами даже не представляли как выглядит окская рыба. Сейчас дядька у нас в семье заядлый рыболов ну и я вместе с ним увлекаюсь, когда время позволяет.
Я, конечно, не буду спорить о том, что для постановки сети тоже нужно умение. Оно вообще для всего нужно. Но это вообще не сравнимые вещи - сети и, допустим, спининг или удочка. Ну по поводу 3 кг за сутки - улыбнуло. Если Вы ловите больше трёх кг за сутки у нас - Вы очень хороший рыбак или сегодня Ваш день! :D
Вы и на машине, наверно, ездите и превышаете, наверно, иногда? Всё это очень условно. Если Вы будете голавлей таскать в проводку - да хоть 5 кг, никто Вам и слова кривого не скажет, только похвалят. А если Вы сеткой хоть одну выпущенную стерлядку выловите (хотя её и так уже всю вытащили), то тут при встрече с рыбнадзором будут вопросы.
Жизнь коротка - потерпи немного.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Motohooligan »

Всем привет.
Я вот хожу на рыбалку не за рыбой - хочу побыть с собой и на природе. Поймал что-то - хорошо. Нет - не мой день.
По поводу письма - я за.
Готов лично в отнести Минестерство.
Только по мима письма, нужны буду фото материалы или видео, тогда поможет.
Вообщем интересная идея.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Сообщение ки-13 »

Моё почтение, участникам данного обсуждения.
Долго размышлял: отмолчаться или влить ложку дёгтя. Вот пишу, это тоже своего рода активная гражданская позиция.
Тема затронута актуальная, активная гражданская позиция - тоже правильно, но сомневаюсь что верно выбрано направление "главного удара".
Сеточники несомненно наносят ущерб речной фауне, но только ли они? Рыбке для жизни не только вода нужна, но и дно, а дно у нас с весны до осени баржами вывозят на строительство дорог и на прочие всякие созидательные цели. Хорошо б вы жили, если бы земля из под ног постоянно уходила? Нарушаются пищевые цепи речной живности, меняются условия обитания. Было мелко тепло и сытно, стало глубоко холодно и голый песок, как в пустыне, тоесть кушать нечего. Участки русла с которых забирали грунт еще долго после окончания выработки меняют свои очертания, течение в реке сильное, оно способно перемещать огромные массы грунта, стоит только потревожить в одном месте - приходит в движение всё вокруг. Не от того ли просела опора моста?
Рыбу уничтожили не сеточники, а хозяйственная деятельность вполне легальных субъектов. Наш с вами экономический и социальный прогресс реку убивает.
А сеточники - это как мат в общественных местах: его можно запретить, но исчезнет он только когда люди культурнее станут.
Поддерживаю предшествовавшие предложения звонить, писать, контролировать работу служб. Дополнительно считаю полезным обратить внимание на экологические аспекты хозяйственного использования реки и попытаться найти возможности контроля и воздействия на эти процессы.
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Motohooligan »

TO КИ - 13


С вами нельзя не согласиться.
Тогда получаеться замкнутый круг.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Ответить

Вернуться в «Рыбалка»