кто такой настоящий мужчина

семейные отношения, воспитание детей, хлопоты по хозяйству
Ответить

Автор темы
Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

кто такой настоящий мужчина

Сообщение Мариша »

каким должен настоящий быть мужчина
мужской и женский взгляд
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Александр »

Любить свою женщину, и решать все вопросы. Приносить ей кофу в постель и дать ей возможность только любить своего дяденьку, а всё остальное....
Дать возможность наслаждаться жизнью и материнством, любить детей и активно участвовать в их воспитании, беречь, холить и лелеять своё чудо. целовать, лобызать в суе, а не по праздникам. Устраивать быт, добывать мамонта, и научиться терпеть капризы и непредсказуемость (а оно сплошь и рядом) реакций на банальность.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Добрая Фея »

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён. (с)
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Александр »

Добрая Фея писал(а):Чтоб не пил, не курил,
А как же немного небрит и немного пьян? (я про курево молчу, я это так иногда в качестве баловства)
Добрая Фея писал(а):Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
Противоречия налицо! Что делать в компании если ты не любишь футбол? :smu:sche_nie:

Навеяло. Про тёщу-маму и футбол. Давно это было, почти 30 лет назад. Идём, значит мы со своей будущей женой, знакомиться с её родителями. А семейка непростая, сурьёзная. Дед адмирал, тесть (будущий) подполковник военный хирург. Всю жизнь на кораблях да по гарнизонам. Тётки... (а они и в Африке -красавицы). Значится идём мы по двору, а семейство на балкон высыпало и обсуждают. Захожу, располагаюсь. Тыщи глаз начинают меня съедать. Пара пустых фраз и общий ступор. И тут тесть-большой любитель футбола, спросил меня, что-то по этой теме. Я, с детства фанатевший этой игрой, поддержал разговор, перешедший в апогей. Братания и целования. Вручили они мне свою дочь в безвременное пользование без сожаления и с большой радостью. А был бы равнодушен к футболу? Как бы жизнь повернулась? Тестя, к сожалению уже нет, а с тёщей у нас всегда была и есть большая взаимная любовь.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Пенелопа »

Нашла в интернете
Изображение
Читать здесь: http://belorys.info/post147320292/
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Автор темы
Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Мариша »

Ольга спасибо за ссылочку У вас тут все шуткой
а вот серьезный взгляд

Портрет настоящего мужчины





По английски «мужчина» и «человек» это не два разных слова, это одно слово — man.
Если бы я писала свой пост на английском языке, я бы назвала его так, как задумала: «Портрет настоящего man» и тут же бы «убила двух зайцев». Англоязычное ухо сразу бы всё поняло на автомате — автор хочет рассказать о том, как выглядит Настоящий Человек, Настоящий Мужчина.

Но на русском языке мне пришлось выбирать, и я выбрала ... мужчину.

Итак, я собралась показать Вам портрет настоящего мужчины... Не скрою, не я его рисовала. Портрет настоящего Мужчины-Человека нарисован самым «главным» «поэтом для мальчиков» - Редьярдом Киплингом.

За что мы любим Киплинга? Почему он действительно входит в литературный «маст хэв» всех, кто позиционирует себя в этой жизни как «настоящий мужик»?

А всё объясняется просто — Киплингу, «верному ефрейтору» Британской Империи, воевавшему за её славу в далёких жарких колониях, посчастливилось родиться в те времена, когда мальчиков воспитывали отдельно от девочек... Причём воспитывали их мужчины и подальше от родительских колен — в закрытых пансионах — public schools.

Он был одним из них — только в отличие от большинства мальчиков, предпочитавших поло и регби, он умел писать стихи ... и стихи эти были — гениальные. Они содержат квинтэссенцию той эпохи в запечатанном, сохранённом от разрушительного времени виде. Хочешь распечатать — открой томик Киплинга, нобелевского лауреата в 42 года — самого молодого нобелевского лауреата.

Едва его гений вкусил славы, настали совсем другие времена. Это были времена «маленьких человечков», предсказанных Фридрихом Ницше:

«Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий всё маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха. Последний человек живёт дольше всех. «Счастье найдено нами» - говорят последние люди и моргают».

Киплинга забыли. Киплинг стал неудобен. Киплинга обвинили в ужасах Первой Мировой — как будто бы это он убивал юношей в мясорубке европейских фронтов и набивал свои карманы золотом. Однако и это время прошло, страсти улеглись, а Киплинг остался. Для кого-то, только как автор «Маугли». Но ещё для очень многих Киплинг остаётся Голосом Настоящего Человека.

Итак, Портрет. Это стихотворение «If», в дословном русском переводе оно должно звучать как «Если». Однако чаще всего у нас его переводят как «Заповедь» или «Завещание сыну». Вслушайтесь в перевод Самуила Маршака:

Заповедь

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь твёрд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твоё в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновлять свой труд.

И если ты способен всё, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Всё проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь, сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твоё, мой мальчик, достоянье,
И более того, ты - человек!

Если честно, то последние два четверостишия мне больше нравятся в переводе Михаила Лозинского. Он более точно воспроизводит подлинник — и его слова и его резкий ритм. Вот он:

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

То, что я должна сказать по этому поводу, звучит так: вот перед Вами портрет Настоящего Мужчины, написанный Настоящим Мужчиной. Этому портрету 100 лет, и за сто лет его краски не выцвели, а в авторитетности этих строк ещё никто не усомнился. В списке характеристик, необходимых для настоящего Мужчины, не числится ничего из того, что принято считать признаками «настоящих мужиков» в вульгарном обществе. Здесь не идёт речь о сексуальной ориентации, о количестве денег в кармане на данный момент, об уровне агрессии и крепкости кулаков, умеющих сделать инвалидом любого. Тем более здесь не идёт речь о марке автомобиля. Оказывается, что всё это неважно, несущественно. А что важно, что существенно «юноше, обдумывающему житьё»? Для того, чтобы ответить себе на этот вопрос, перечитайте стихотворение ещё раз, а лучше — выучите наизусть. Ведь бумажка может и потеряться.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение ДохлЫй »

Я понимаю что в плане балета мы впереди планеты всей,но как поведут себя мэны стихоплёты,балеруны и прочие плёты в экстримальной ситуации,хотелось бы увидеть всю эту аристократию в деле.Куда нам комбайнёрам со своим свинным рылом да в калашный ряд.Нам бы водовки пожрать да ляшку потянутьВ чём сила брат?
В балете брат!,в мышцах ягодичных! :ti_pa:
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение ДохлЫй »

Ещё в детстве читал сказку как чёрт спорил с мужиком о том что головой работать быстрее и выгоднее, результат плачевен, с голоду чёрта подкосило и упав с колокольни моск то себе и повредил.
Это прийдётся беречь голову как пальцы пианист и гопоте отвечать -"Ну ацтань праативный"
В инстинктах сила брат! Не схватил сиську, тебе кирдык.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Zlatenika »

я как-то верю, что мы тем и отличаемся от животных, что действуем не на уровне инсктинтов))
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение ДохлЫй »

Так о вас речь не ведётся, речь о мужчинах.В инстинкт мужчин уже прочно вбито " ПОСТРОИТЬ ДОМ, РОДИТЬ СЫНА , ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Motohooligan »

Кто водку не ест и руку на женщину не поднимает.
Такое из личного:
Был у меня отчим, водку жрал и мамку бил, в 12 лет я за мамку заступился, и получил по голове.
Я сказал ему честно, что придёт и моё время.
К 17 годам, я раскачался - любо дорого глядеть... :smu:sche_nie:
На бицепс спокойно брал 50кг - изогнутую штангу.
Очередной скандал и вся злость и обида, которая копилась года, была обрушена на гада.....
Пока он лежал в больнице, я спокойно вывез его вещи его родным...
Его родные - написали на меня заявление...но в милиции нормальный дядька попался....за что ему большое спасибо.
Вообщем вот.
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“
Аватара пользователя

Motohooligan
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:24
Имя: Алексей
Откуда: Москва - АлексинЪ;Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Motohooligan »

Изображение
Ave, Caesar, morituri te salutant.
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.© Лао Дзы
Если хотите одержать победу, бейте в самое сердце противника.© Карл фон Клаузевиц
„Съ Нами Богъ!“

Автор темы
Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: кто такой настоящий мужчина

Сообщение Мариша »

Motohooligan писал(а):Кто водку не ест и руку на женщину не поднимает.
Такое из личного:
Был у меня отчим, водку жрал и мамку бил, в 12 лет я за мамку заступился, и получил по голове.
Я сказал ему честно, что придёт и моё время.
К 17 годам, я раскачался - любо дорого глядеть... :smu:sche_nie:
На бицепс спокойно брал 50кг - изогнутую штангу.
Очередной скандал и вся злость и обида, которая копилась года, была обрушена на гада.....
Пока он лежал в больнице, я спокойно вывез его вещи его родным...
Его родные - написали на меня заявление...но в милиции нормальный дядька попался....за что ему большое спасибо.
Вообщем вот.
самое ценное качество мужчины чтобы за свою женщину вступился
Ответить

Вернуться в «Дом, семья, дети...»