Кошечки

Настоящий форум представляет большой интерес для начинающих животноводов, растениеводов, огородников. Поделиться своим опытом смогут все желающие. Если Вы хотите добиться успеха в своём труде; Вам необходим минимум специальных знаний.
А также для тех, кто решил заняться обустройством своего дома, дачи
Аватара пользователя

Автор темы
Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Кошечки

Сообщение Александр »

Неотъемлемая часть крестьянского быта. Какой дом без кошек. А какие они у Вас, чем кормите? Или они мышками питаются?
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошечки

Сообщение Пенелопа »

Вот полюбуйтесь - кошак обыкновенный, дворовый, по прозвищу Дуська. Возраст - что-то около 7 месяцев. Подобрана на улице, практически умирала.Зато сейчас является любимицей всей семьи - даже собака её вылизывает. И она очень умело пользуется своим положением. Ест мясо, иногда рыбку морскую, кашу, творог, молоко - в общем особых хлопот в еде с ней нет, к лотку приучилась сразу, только, как особа женского пола предпочитает чистенький лоток со свежим наполнителем. Вредные привычки: любит драть обои, когтеточку не признаёт.
Изображение
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

МариДа
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:05
Имя: МариДа
Откуда: Алексин, Бор-Москва,ВДНХ

Re: Кошечки

Сообщение МариДа »

Представляю следующую кошку. Имен у нее много: Жулиана, Жульчелла, Жульжетта и другие производные, в зависимости от настроения зовущего. В начале она было просто Жуля. Взята нами из благородного семейства: мать сиамская, отец сибирский кот. Но по нашей кошке этого и не скажешь, из всего помета она была единственным котенком с обычным «дворовым» окрасом. Изначально, мы шли за красивым котенком, остальные были пушистые сиамские комочки. Но посмотрела я на эту крошку, и поняла, это мое . И не пожалела, она такая умница! Сразу начала в лоток ходить, ни разу никого не оцарапала, ласковая, умная. Не буду описывать ситуацию, а то получится целый рассказ, но Жуля сделала так, что ее даже немецкая овчарка стала уважать. Сейчас Жульчелла уже старушка, по кошачьим меркам, ей уже 14 лет. Но умничкой она так и остается.
Изображение

Zlatenika

Re: Кошечки

Сообщение Zlatenika »

я уже фото своей кошки на форуме выкладывала, только че-то не нашла, может, они со старого не переехали.
В-общем, ребята, мне нужна ваша помощь, очень!!!

Мы с моей кисой учавствуем в фотоконкурсе, проголосуйте за нас, пожалуйста!! Только там надо региться. Мы с Мусей будем вам очень признательны!!))
голосовать вот тут http://www.i-worker.ru/contest/photo/352448/
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошечки

Сообщение Пенелопа »

Яна, я так понимаю, что вас с кисой можно с победой поздравить?! :co_ol:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: Кошечки

Сообщение Zlatenika »

да))) мы сами в шоке! так приятно и неожиданно! Вот теперь поедем на концерт. Наша кошка вот такой нам подарочек сделала))
Спасибо всем, кто за нас проголосовал! :)
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошечки

Сообщение Пенелопа »

Поздравляем! Киске приз - большую мышку! :ya_hoo_oo: А вам весёлого отдыха! :-ok-:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кошечки

Сообщение ALiKA »

Фото победительницы в студию!
Изображение

Zlatenika

Re: Кошечки

Сообщение Zlatenika »

я его в старом форуме точно выкладывала, я помню, а новые не сделали (на выходных надо эту оплошность исправить, точно :-ok-: )
Вложения
99538dda0b47.jpg
99538dda0b47.jpg (58.24 КБ) 3183 просмотра
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кошечки

Сообщение ALiKA »

фото тема про кошечек, как раз вполне удачно переехала :)
viewtopic.php?f=36&t=2388&p=9343#p9343

По моим подсчетам, не переехали еще вложений двести. Желающие помочь, могут обратиться в личку скажу что делать
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошечки

Сообщение Пенелопа »

Приключения Дульсинеи.
Изображение
Ровно год назад дочка притащила домой жалкий комочек меха, почти безжизненный. Глотая слёзы и шмыгая носом, умоляла
- Мама спаси котёнка!
Ну что тут сделаешь, не скажешь же:
- Выброси его.
Пришлось взять. Два месяца лечили, выхаживали. Получилась очень даже симпатичная, весёлая кошечка - любимица всей семьи, даже собака её обожала.
Изображение
В августе решали проблему - куда деть зверей наших на время отъезда. Собачку взяла на дачу тетушка, а кошу согласилась приютить моя подруга. Через несколько дней, когда мы уже плескались в море, подруга позвонила и сообщила , что коша отодрала сетку на окне и исчезла - скорее всего, свалилась в погоне за птичкой. Каждый день мы ходили искать её, звали, заглядывали во все подвалы, норки, кусты, расклеили объявления. Всё напрасно.И вот, недели через три я гуляла с собачкой поздно вечером и увидела кошечку, очень похожую на нашу Дусю. Окликнула, она отозвалась, я протянула руку и она подошла. Взяла на руки и принесла домой.Сравнивали с фотографиями Дуси - ну она, точно она! Только через пару дней у меня закрались сомнения о том, что Наша ли эта коша? В некоторых привычках совсем не она. Например, эта коша совсем не любит лазать по канату в спортивном уголке, а Дуся обожала забираться под самый потолок, Дуся не любила сухой корм, а эта просит и т.д. Ну что же делать? Не выбрасывать же её снова на улицу.Живём дальше. В четверг звонит подруга и сообщает:
- Я нашла вашу Дусю.
Я пулей неслась к ней домой. Дуся, увидев меня, кинулась ко мне на руки, мурчала, терлась - в общем, всячески показывала свою любовь и радость. Но какая же она тощая, один скелет, обтянутый шкуркой. Первые сутки она не слезала с моих рук и заглядывая в глаза, всё время просила есть. И сейчас всё ходит и просит. Кормлю понемногу, боюсь что после такой голодовки желудочек не выдержит. Теперь у нас две кошки. Мужу по телефону сказали, он в шоке.
Изображение
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошечки

Сообщение Пенелопа »

Да, вторую кошу дочка зовёт Клуня - производное от Клон :hi_hi_hi:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кошечки

Сообщение ALiKA »

Прочитала Олину историю, почти как моя
рассказываю, вам сравнивать :)

Дело было так, пошли мы в частный дом за медком. Идти было не далеко и я взяла с собой 3-х летнюю дочь. А в том домике котятки, милые такие веселые бегают в руки не даются. Только один, самый дохлый, около ног трется.
--Давай, мам, возьмем! Я убирать за ним буду, кормить...
Я конечно поверила и разрешила
Вечером пришел папа, радостная дочь сообщила:
--Мы котеночка взяли!
--Я вижу. -- вздохнул папа
Так и появилось в нашем доме вот это милое существо имя которому мы определи Кузя
кузя1.jpg
кузя1.jpg (54.33 КБ) 3548 просмотров
Через пару дней выяснилась, неприятная особенность кошки. Причем в ярко выраженной форме. Я пулей помчалась в аптеку за таблетками.
Накормила ими кошку. После чего (простите за подробности) дети мне сообщили:
--Мама, наша кошка макаронами какает!
несколько месяцев я выхаживала нашего дохлика, прежде чем она ожила, тут-то и выяснилось, что это кошка!!!
Ну переименовывать не стали
кузя2.jpg
кузя2.jpg (54.56 КБ) 3548 просмотров
Вот так освоилась кошка, вышла на балкон... а тут птички, ну и давай прыгать за ними.
Ну и прыгнула! Дура!
Я гляжу вниз, чай пятый этаж, внизу никого нет, может показалось, думаю...Но папа наш ,который до сего момента выражал недовольство по поводу кошки, первый побежал на улицу искать кошку. Нашли, за дверью в подъезде. и опять лечили несколько месяцев
Ну а потом жили,не тужили... как дети, в честь начала учебного года решили её прогулять. увидев улицу, кошка сдурела и сбежала куда глаза глядят...
Три дня я её искала, нашла..

А через пару месяцев... сюрприз. Лично роды принимала :smu:sche_nie:
кузя3.jpg
кузя3.jpg (62.41 КБ) 3548 просмотров
Как котята подросли, мы их пристроили

Ну а последующие четыре года с кошкой нашей, ничего особенного не случалось..вот и сейчас на моих коленках дрыхнет
СпойлерПоказать
Изображение
Вот он наш "соболь подвальный" :D
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошечки

Сообщение Пенелопа »

Ндааа! Вот этих последствий в виде котят, я тоже побаиваюсь. Куда их девать, была бы породистая, а то стопроцентная дворянка и у котят королевских кровей не предвидится. :du_ma_et: Муж кричит:
-Я котят топить не буду, хватит с меня Джесси.
(Это совсем грустная история про нашу предыдущую собаку, из-за тяжелой болезни пришлось усыпить её. Рыдали все... :cry_ing: )
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Кошечки

Сообщение Hartamon »

А я вот подумываю свою блохоферму отнести к ветеринару на стерилизацию. А то как раз время у неё подходит взрослеть...
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошечки

Сообщение Пенелопа »

Мы не успели, нам надо было в сентябре это сделать, а она сбежала. :nez-nayu:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: фотоальбом ЗВЕРИ

Сообщение Пенелопа »

А мы вчера свою Дусю прооперировали.Она сейчас вся перевязанная, жалкая такая :cry_ing:
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…

Zlatenika

Re: фотоальбом ЗВЕРИ

Сообщение Zlatenika »

что случилось с Дусей?
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: фотоальбом ЗВЕРИ

Сообщение Пенелопа »

Стерилизовали,разводить котят не входит в наши планы, а уничтожать, бррр, не можем. Всякие таблеточки, типа Антисекс, тоже вроде яда замедленного действия.Она нам тут такие концерты устроила: выла, каталась по полу - ну чисто ломка у наркомана.Ну мы и решили, что более гуманно будет сделать такую операцию.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: фотоальбом ЗВЕРИ

Сообщение Hartamon »

А когда у кошек созревание-то? А то нашей блохоферме скоро уже год будет, но пока она спокойна
Ответить

Вернуться в «Приусадебное хозяйство»