Помогает ли вам телефонная справочная служба?

если вы ищите кого-то из жителей нашего города или информацию о них вам сюда
Правила форума
Если вы ищите кого-то чья судьба связана с нашим городом, разместите здесь ваше объявление.
Кто знает, может быть человек откликнется.

Тем кто ищет.
1. в заголовке укажите Имя, Фамилию, Отчество разыскиваемого
2. в сообщении расскажите об этом человеке тут информацию, которая могла бы помочь в поиске
3. по желанию, укажите причину по которой вы ищите этого человека
4. обязательно, укажите способ с вами связаться.
!!! Если Вы ищите сведения о людях пропавших/погибших во время ВОВ или исследуете свою родословную, обратите внимание на раздел форума "Мост поколений"

Тем кто желает помочь.
Помните, не всегда тот кого ищут, хочет чтобы его нашли!
Если вы действительно, хотите помочь, подумайте, может быть лучше будет сообщить человеку, что его ищут. И только если разыскиваемый не против передавать о нем сведения.


Всем.
И еще, если информация, о розыске, больше не актуальна, просьба тоже сообщить нам об этом.
Ответить

Автор темы
svetlana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09
Имя: svetlana

Помогает ли вам телефонная справочная служба?

Сообщение svetlana »

8-289 - это номер нашей справочной службы, которая с недавнего времени находится в Туле. Как ни позвонишь, то у них такого телефона нет, то линия перегружена. Один раз позвонила, говорю, дайте телефон школы №16, говорят "нет такой" вАлексине.Что касается домашних телефонов, то называешь фамилию, примерный адрес - им мало, говорят, либо имя и отчество абонента говорите, либо полный адрес. Вот такая ерунда. И зачем нам такая служба, которая не может помочь!?
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Помогает ли вам телефонная справочеая служба?

Сообщение Добрая Фея »

Светлана, в принципе Вы правы. Нам тоже сказали, что сауны в Алексине нет. А когда я хотела найти телефон знакомого, запросили отество дедушки, на которого телефон зарегистрирован. Откуда ж мне знать? Тем не менее, Светлана, что Вы предлагаете?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Помогает ли вам телефонная справочеая служба?

Сообщение ALiKA »

Лично я пользовалась, этой службой и не раз. Всегда находился нужный телефон. Для успеха всего лишь и надо четко сформулировать запрос

Однажды звонила по просьбе тов. tix96, он потом мне отписался. сказал все нормально и они встретились.

А другой раз еще забавный случай был. Толи в силу того, что последние цифры моего телефона совпадают с номером справочной, толи еще по каким не выведанным мне мистическим причинам. Раздался в моей квартире звонок:
-здравствуйте, это....?
-нет!
-А не могли бы вы мне помочь найти...?
-Кого? А где?
-Хорошо оставьте Ваш номер телефона и координаты, я попробую что-нибудь сделать!

Вообще из разговора выяснилось, что нужно будет сходить на Съяновку (точнее на ул. Л.Толстова), это не далеко, но и не так что бы по пути. Найти старого армейского друга отца звонившей и собственно попросить его перезвонить по данному ей мне телефону или узнать номер телефона хозяина дома ( оказалось, что у звонившей он не совсем верно записан). Приятно было, то что женщина мне потом отзвонилась, сообщила о том, что найти смогли найти друг друга
Изображение
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Помогает ли вам телефонная справочеая служба?

Сообщение ALiKA »

Вот вчера звонила в справочную!

Сначала минут 5 прослушивания приятной музыки
потом 5 мин оператор уточняла данные адрес и инициалы
убедившись, что все честно, оператор так быстро выпалила номер телефон, что я услышала только последние 3 цифры, и сразу же на том конце положили трубку.

Вообщем, мне не понравилось.
Изображение

Ткххи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 21:33
Имя: Александра

Сообщение Ткххи »

А как мне из Москвы позвонить в Вашу справочную?
Поняла что для поисков нужно звонить родственникам, телефонного справочника Алексина не нашла, а как позвонить в справочную не понимаю ((
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение ALiKA »

честно сказать не знаю! Код города (48753) не срабатывает?
Может код Тулы (4872) тогда

а справочник Алексина здесь http://ascerdfg2.narod.ru/alexin/alexin-tel.html
немного устарелый, но сама им пользуюсь во многих случаях
Изображение
Ответить

Вернуться в «Поиск родственников/ знакомых»