Как вы питаетесь на работе?

делимся рецептами своих лучших фирменных блюд :)
Правила форума
1. Друзья, посмотрите в список тем, может быть, схожий по тематике рецепт уже есть на форуме, тогда ваше сообщение целесообразней поместить в старую тему.
2. Если рецепт на форуме ещё не встречался или вы хотите завести раздел, посвященный кухне какой-нибудь страны, не представленной на форуме, то, милости просим, заводить новую тему.
3. При копировании рецептов с других ресурсов очень желательна ссылка на эти ресурсы или хотя бы упоминание названий использемых ресурсов.
4. Фотографии в рецепты вставляются по известной на форуме схеме.
5. Обсуждение рецептов проводится в темах, отведенных под них.
6. В кулинарной ветке форума не допускаются сообщения, абсолютно не относящиеся к кулинарной тематике.
7. За несоблюдение правил подфорума администратор или модератор может дать предупреждение или наложить бан.
Ответить

Автор темы
Zlatenika

Как вы питаетесь на работе?

Сообщение Zlatenika »

Не знаю, как в Алексине, в Туле только крупные предприятия имеют столовые. Вот и у меня тоже есть на работе столовая. Ходила туда где-то полгода. Кормят достаточно сносно, недорого. Но потом достало однообразие. К тому же у нас сместили время обеда, а столовая, расчитанная на несколько рядом стоящих родственных организаций осталась на прежнем теперь уже не оч удобном графике. Поэтому давно там не была. Благо в Туле полно всяких "мест для бизнес-ланча и перекусывания", когда ты на машине, проблем не бывает. Но и это со временем надоедает. Беру что-то из дома. Летом в жару приноровилась брать окрошку: салат со сметаной в закрытой емкости, квас - в бутылке.
Ещё весь наш офис очень любит сосиски, поэтому едим мы их часто, разогревая в микроволновке. :))
На завтраки беру творог, из последних открытий:
очень вкусно кусочек сыра на хлебце "Фазер" разогреть в микроволновке и чашечка кофе. :)

Ещё, чтобы избежать поедания плюшек-печенюшек, всегда имею в столе овощи-фрукты: помидоры, огурцы, яблоки, персики и т.д. Хочется чего-нить пожевать, жую яблоко.

Вообще, по разговорам со знакомыми, самая большая проблема излишков еды - это перекусы на работе. Мой рецепт: захотел чего-нибудь, съешь яблоко и успокойся. :))

А ещё оч люблю корейскую кухню, иногда балую себя чем-нить таким. И, конечно, в день зарплаты можно и в "Сакуру" на суши-ланч сходить. :)

А у кого ещё есть какие рецепты вкусных и полезных блюд, которые можно поесть на обед на рабочем месте?
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как вы питаетесь на работе?

Сообщение ALiKA »

Лично я в настоящее время в декрете, а потому все время дома или все время на работе... питаюсь тогда, когда приготовлю :)

А когда работала, то у нас на работе есть категорически не разрешается
Изображение

Автор темы
Zlatenika

Re: Как вы питаетесь на работе?

Сообщение Zlatenika »

ALiKA писал(а): А когда работала, то у нас на работе есть категорически не разрешается
Вот это да! Жестоко. Это я - настоящая офисная крыса: где работаю, там и ем, и живу :)). А вообще, как с обедами в Алексине, расскажите, работающие?
Знаю, что на Соц.городе функционирует химкомбинатовская столовая, там едят работники химкомбината, картонной фабрики, студенты и педагоги химико-технологического техникума. А ещё есть места общепита в городе?
Аватара пользователя

Пацак
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:14
Имя: Вячеслав
Откуда: Алексин

Re: Как вы питаетесь на работе?

Сообщение Пацак »

Zlatenika писал(а): Знаю, что на Соц.городе функционирует химкомбинатовская столовая, там едят работники химкомбината, картонной фабрики, студенты и педагоги химико-технологического техникума.
скорее всего вы имеете ввиду или "Столовую №1" на Высоком (рядом с АРБ-2) или кафешку рядом с проходной химкомбината (вроде "Уралочка")... весь перечисленный контингент ходит и в обе точки...
Первая столовая - весьма качественная кухня, без особых изысков, но есть выбор, вкусно и животом маяться не будешь... правда цены ползут вверх...
Про Уралочку ничего не скажу - влом туда идти, мне Первая ближе...
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Как вы питаетесь на работе?

Сообщение Добрая Фея »

А Уралочка еще работает? Я когда в техникуме училась, мы туда обедать ходили, было вкусно и недорого. Не знаю как сейчас. А еще у меня там муж работал, но это давно было, 10 лет назад. А я, как и ALiKA тоже все время дома или все время на работе :)
Аватара пользователя

Пацак
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:14
Имя: Вячеслав
Откуда: Алексин

Re: Как вы питаетесь на работе?

Сообщение Пацак »

когда я на химдыме работал (конец семидесятых - начало восьмидесятых) Уралочку называли преимущественно "Рыгалочка"... заслуженно...
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...

Автор темы
Zlatenika

Re: Как вы питаетесь на работе?

Сообщение Zlatenika »

А я когда в прошлом году вела пары в Техникуме как раз ходила в "Уралочку". Там вкусно вполне и не оч дорого. Такая стандартная столовка со стандартным набором блюд. Я я такой еде нормально отношусь, поэтому притензий не имею. У меня на предприятии чуть лучше уровень, но в принципе, близко.
А в столовой № 1 не была, поэтому сказать по поводу неё мне нечего.
Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»