Велосипедные маршруты.

Путешествуем: вопросы, отчеты, фотографии
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Может покатаемся на выходных?

Сообщение ALiKA »

Ну если судить по дождю за окном, как-то не очень-то погода налаживается :D .
Если будет солнечно, я за. Назначай время и место
Изображение
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Может покатаемся на выходных?

Сообщение ки-13 »

Солнца не будет - жди, не жди,
Третью неделю льют дожди, (C)
Поначалу прогноз на выходные был вполне оптимистичный: солнышко, морозец; потом на воскресенье солнышко отменили и включили дождик; потом поменяли местами субботу и воскресенье; теперь снова морозец, но без солнца и со снегом.
Применим тактику выжидания. Когда-то же метеорологи устанут менять погоду и мы точно увидим чего нам ждать в выходные, тогда и решим: ехать или спать до обеда. А что касается маршрута, то базовая нитка представлена на рисунке. Это всего 30км, можно удлиннить по хорошей погоде заехав например в Богимово, а то может и до Ферзиково докатим (но это уже за 60км зашкалит); можно в сторону Тарусы небольшой крюк сделать (Жуково - Петрищево) это +6км.
В базовом варианте я наверное даже по грязи рискнул бы этот маршрут проехать, но по морозцу конечно красивее будет.
Ваши предложения, замечания?
Интересно состояние дороги по кольцу Солопенки - Саватеево. может кто бывал там, скажите чего ожидать.
Вложения
map1.jpg
map1.jpg (96.31 КБ) 3221 просмотр
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Может покатаемся на выходных?

Сообщение ки-13 »

Погодные перспективы становятся яснее: на выходных будет пасмурно, но все же без дождя. Размокший грунт схватится в лучшем случае к воскресенью, тогда и поедем. Если кто-то еще хочет присоединиться - заявляйтесь.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Может покатаемся на выходных?

Сообщение laur »

Удалась покатушка? Отчет в студию :D
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Может покатаемся на выходных?

Сообщение ки-13 »

На прошлых выходных поездка не состоялась: компания не собралась, а для себя я и за неделю накатываю нормально, в выходные хозяйством занимался.
Снежок на улице, красотища, часа через два домой поеду, только бы не развезло до этого момента. На выходных дожди обещают, даже планировать что-то бессмысленно, сырость по холоду - это скверно. Буду ждать сухой погоды.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Ну, вот и зима прошла, и весна у же в силе. Пора куда-нибудь съездить.
В субботу (10апр.) едем по маршруту Алексин-Ботня-мост через Вашану-Соломасово-Сотино-Мясоедово-Сосновка-турбаза-Алексин.
У моста через Вашану планируется провести некоторый объем работ подготовительных к Скитульцу, продолжительностью до нескольких часов. Таким образом можно рассматривать мост на Вашане (между Ботня и Соломасово) - как место сбора всех желающих присоединиться к прогулке.
С петровки выезжаем в районе 10.00, на мосту будем с 12 до 15 час.
Весь маршрут: от Петровки - 50км; от старого Алексина - 36км.
Возвращение домой в районе 18 час.
Вложения
Базовый вариант маршрута такой
Базовый вариант маршрута такой
Если грунт подсохнет, то вот так проедем
Если грунт подсохнет, то вот так проедем
velotrek_1_2.jpg (71.28 КБ) 3221 просмотр
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

laur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:28
Имя: Владимир
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение laur »

Вероятность участия - 90%. Мост через Оку пройду в 11:00
Траверс (морск.) - направление, перпендикулярное курсу корабля
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

laur писал(а):Вероятность участия - 90%. Мост через Оку пройду в 11:00
Очень рад! В личку отправил позывной, для оперативной связи.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

nikitenko.p

Велосипедные маршруты

Сообщение nikitenko.p »

Готовые маршруты? А это как?
Каждый раз, когда едешь, уже казалось бы по готовому маршруту, он привносит новизну.
Я за то, чтобы после путешествия, каждый описывал бы свой маршрут, по возможности подробненько, а станет ли он готовым, покажет время.
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

nikitenko.p писал(а):Готовые маршруты? А это как?
Каждый раз, когда едешь, уже казалось бы по готовому маршруту, он привносит новизну.
Я за то, чтобы после путешествия, каждый описывал бы свой маршрут, по возможности подробненько, а станет ли он готовым, покажет время.
Знаю я один лес, через него два раза одинаково пройти не получается, но это скорее исключение. А вообще обычно как задумал маршрут - так и проехал. Маршрут - это путь следования, последовательность географических координат или ориентиров: как он может быть не готовым? Маршрут либо есть - либо идем куда глаза глядят.
Можно говорить о вариативности маршрута, то есть прорабатывая маршрут мы предполагаем, что в силу каких-то обстоятельств наш путь следования может измениться, и мы даже в силах предположить каким будет это изменение.
В прогулках выходного дня планирование маршрута как правило предельно упрощенное: ведь местность знакомая, погода понятная, самочувствие подсказывает можно ли еще покататься или пора домой. Но нужно ли кому-то подробное описание того какими улицами или тропами вы славно покатались в выходные? Если кому-то станет интересно - он спросит, а если никому не нужно, то зачем пустой писаниной заниматься. Я считаю, что вполне достаточно общего описания поездки, похода, да и то если у автора есть желание делиться с общественностью своими впечатлениями или маршрутной информацией.
Вот я так напишу про нашу субботнюю поездку: прошли намеченный маршрут, участок от моста через Вашану до Карташево проехали по правому берегу Вашаны. Дорога по берегу местами завалена деревьями, местами сырая, но участок интересный и с точки зрения живописности и спортивности катания. Всего накрутили 60км (от Петровки).
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Приглашаем уверенных в своих силах велопутешественников для участия в поездке к кольцовским пещерам.
Цель акции: разведка местности для последующей организации спелеоэкспедиции, отработка навыков путешествия в незнакомой местности. Дополнительные цели: покататься, пообщаться, отдохнуть от трудовых будней.
Требования к участникам: исправный велосипед способный выдержать не только велосипедиста, но и предполагаемый маршрут, успешный опыт вело поездок протяженностью не менее 40км, возраст участников не менее 14лет (или в сопровождении родителя), небольшой рюкзак (можно один на двоих), запас продуктов на 2-3 "перекуса", одежда на случай холодной погоды или дождя, ремнабор для велосипеда (велоаптечка, можно одну на 2-3 участников), некоторое количество денег на непредвиденные расходы, средство связи (моб.телефон).
Маршрут: Алексин-Ферзиково-Кольцово-пещеры-Кольцово-Ферзиково-Алексин; протяженность 70-80км; маршрут однодневный. Участие добровольное и бесплатное.
Сроки проведения: 24апреля (если погода не будет возражать).
Желающим принять участие просьба заявить о своих намерениях здесь или мне в личку. Вопросы предложения принимаются.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

В воскресенье (23 мая) поедем смотреть Ныряющую речку. Называется Дряща, характерные ныряния под землю демонстрирует в районе д.Вознесение. На яндекс-картах речка нарисована кусками: то она есть, то ее нет. Приглашаем всех кто хочет и может.
Выезжаем в 12час. Встречаться предлагаю на Горушках или в Колосово, у "замка". С собою иметь "заправленный" велосипед и перекус.
Вложения
дряща.jpg
дряща.jpg (72.3 КБ) 3296 просмотров
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ДохлЫй »

Не вашу ли команду в составе четырех велосипедистов я встретил сегодня в промежутке старой и новой симферопольки,близ Ненашево?
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ALiKA »

Нет, не нашу, наши предпочитают поездки лестными тропами и вдоль трассы ездят крайне редко!
Изображение
Аватара пользователя

ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ALiKA »

в тему
Изображение
Изображение

Гость

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Гость »

Покатались на прошлых выходных.
У нас своя достаточно большая команда "покатушников", но если к нам присоединяется еще кто-нибудь с форума, то покатушка получается еще интереснее.

созвонившись в воскресенье решили прокатиться в сторону Сашкино.
Изображение
Среднее, ждем поезд :)
Изображение
Изображение
Миткин брод, переправились
Изображение
Изображение
Красота! правда же!
Изображение

Гость

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Гость »

Изображение
Сверим карты
Изображение
Изображение
Вот и Сашкино!!!
Изображение
Дождь, можно переждать :)
Изображение

Изображение
Все конец истории!

итог 38 км, 3 часа времени :D
Аватара пользователя

ки-13
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Откуда: Алексин

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение ки-13 »

Ныряющая речка не раскрыла нам всех своих таин; место где она уходит под землю и место где она из под земли снова появляется мы обнаружить не смогли. Лес там оказывается весьма густой и редко посещаемый. По полю, вдоль леса проходит дорожка, а в лес ни тропиночки не ведет. В нескольких местах, где вроде-бы угадывалась в лесу тропинка или просека, пытались мы проникнуть в этот лес, но всякий раз оказывалось, что даже старой заброшенной тропинки в этих местах нет: бурелом и овраги. Однако разведку района поисков можно считать выполненной, и, я думаю мы еще вернемся в те края для более детального знакомства с неприступной Ныряющей речкой.
Сама поездка получилась достаточно сложной, как в физическом, так и в техническом плане. 46км пробега - вроде бы и не много, но свои коррективы внес рельеф маршрута. Горок было много, они были достаточно крутые, были и падения связанные с этими горками. Еще было два брода через Мышегу, и поскольку день был солнечный и достаточно теплый, то сопутствующее переправе купание ног - было приятным и даже забавным разнообразием велопохода.
Вобщем, традиционно, хорошо погуляли.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Rambler[Bot]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:54

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение Rambler[Bot] »

Всем привет. подскажите пожалуйста, есть ли у кого маршрут путешествия из Тулы в Алексин по грунтовкам на велосипеде? А то по трассе как то не хочется ехать.
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велосипедные маршруты.

Сообщение space »

Через Ленинский - там дорога убитая почти никто не ездит.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Ответить

Вернуться в «Колесим по родному краю»