Что вам нравится из русского рока?

Наши таланты в Алексине и за его пределами

Автор темы
Muzikkant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 00:08
Откуда: Ðîññèÿ

Что вам нравится из русского рока?

Сообщение Muzikkant »

Что вам нравится из русского рока?
Последний раз редактировалось Muzikkant 02 дек 2008, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

ну, всё вышеперечисленное ттоже когда-то было мной услышано и, конечно, произвело впечатление в той или иной степени. ДДТ и Пикник и сейчас могу послушать, а арийские и Цоевские песенки даже спеть под гитару.
Но сейчас же я слушаю музыку несколько в более широком диапозоне, чем русский рок. Это и зарубежные исполнители, и российские фолк и околоролевые команды. Ну, раз уж говорим о российских исполнителях и группах, то назову, пожалуй, Мельницу - фолк-рок проект с талантливейшей вокалисткой и автором большинства песен Натальей О'Шей (Хелависой); Оргию Праведников - интеллектуальный рок, это просто стоит послушать и подумать, у каждого человека наверное появятся свои личные впечатления от творчества этой уникальной группы, стихов и голоса Сергея Калугина, в частности; если брать "по-попсовее", то люблю послушать Трактор Боулинг; из менестрелей назову Йовин и Тэм. в общем, на тему любимых исполнителей могу разглагольствовать очень долго :lol:

Pollinator
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:43

Сообщение Pollinator »

Эх, да, так все и начиналось...

А сейчас из отечественных рокеров чаще всего слушаю, наверно, вышеупомянутую Оргию Праведников, Алису, Оптимальный вариант (московская группа с улицы Шверника...), Монгол Шуудан (главные махновцы "русского рока"), Десятый Снег (бард-рокерская группа алексинского происхождения) и, пожалуй, Бахыт Компот (привлекают стилевым разнообразием). Хотя это далеко не весь "список достойных имен"...
Всё цветет, всё опыляется
Аватара пользователя

admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение admin »

ну ария конечно это классика, мне вот нравиться КИШ, SLOT
а вообще тем кто хочет оторваться и послушать хорошей музыки добро пожаловать на НАШЕСТВИЕ www.emmausfest.ru

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

ну, насчет Нашествия я бы ещё и поспорила, сейчас это, увы, уже не так клёво, как было в 2000-2001, например. Сейчас лучше на Пустые Холмы http://www.holmi.ru съездить, там гораздо позитивнее и быдла меньше в разы.

Кстати, Монгол Шуудан скоро в Туле: сегодня шла на работу афишу видела.

Pollinator
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:43

Сообщение Pollinator »

Про МШ в Туле знаю - вот она, новая политика Винограда...
Но не уверен, что смогу там быть. Хотя, эхх... ни разу живьем их не видел...

Кстати, не стоит забывать и про местные мероприятия вроде Кромки лета)))
Всё цветет, всё опыляется

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

до Кромки никак не доеду, потому, увы, говорить об этом не могу. А ты по-подробнее народу рассказал что ли....
Аватара пользователя

admin
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:09
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение admin »

ну, насчет Нашествия я бы ещё и поспорила, сейчас это, увы, уже не так клёво, как было в 2000-2001, например. Сейчас лучше на Пустые Холмы www.holmi.ru съездить, там гораздо позитивнее и быдла меньше в разы.
ну незнаю был в этом году, куча позитивных эммоций с собой привез, хоть было сыро и грязи по уши, но ни зла ни агрессии в людях не было, наоборот очень доброжелательная атмосфера со всех сторон.
Насчет быдла, а что значит быдло по вашему??? если люди там отдыхают.

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

быдло - это пиво, мат, грязь, множество пьяных. Хорошо, хоть в этом году обошлось без крупных драк, а бывали и они в прошлые годы. Я не раз была на Нашествии, но, чем популярнее становится фестиваль, тем больше лишних людей туда приезжает и тем более коммерческим он становится, увы.
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Вот собрался на концерт Ночных снайперов который будет в г.Калуга 19 ноября...
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

а у нас в Туле они 9 ноября. я тож хочу сходить
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Я уже билетики взял так что по любому уже идти надо
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!

Zlatenika

Сообщение Zlatenika »

конечно, надо. и фотки потом выкладывай. :wink:
Аватара пользователя

stiga
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 18:48
Контактная информация:

Сообщение stiga »

Zlatenika писал(а):конечно, надо. и фотки потом выкладывай. :wink:
если что получиться нормальное то обязательно выложу
-=я инвалид нулевой группы=-
Мат не наш формат!
Наш формат - "НЕ МАТ"!!!
Аватара пользователя

Дракон в пальто xD
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 14:45
Имя: Катюсик
Контактная информация:

Re: Что вам нравится из русского рока?

Сообщение Дракон в пальто xD »

Виктор Цой обожаю его песни!!!!!!! Он великая звезда русского рока!!!!
I live to the touch!
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re:

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):ну, насчет Нашествия я бы ещё и поспорила, сейчас это, увы, уже не так клёво, как было в 2000-2001, например. Сейчас лучше на Пустые Холмы http://www.holmi.ru съездить, там гораздо позитивнее и быдла меньше в разы.

Кстати, Монгол Шуудан скоро в Туле: сегодня шла на работу афишу видела.
Монголы уже не те,нету былого паровоза-анархии,осталась лишь есенинская Москва.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: Re:

Сообщение Zlatenika »

ДохлЫй писал(а):
Zlatenika писал(а):ну, насчет Нашествия я бы ещё и поспорила, сейчас это, увы, уже не так клёво, как было в 2000-2001, например. Сейчас лучше на Пустые Холмы http://www.holmi.ru съездить, там гораздо позитивнее и быдла меньше в разы.

Кстати, Монгол Шуудан скоро в Туле: сегодня шла на работу афишу видела.
Монголы уже не те,нету былого паровоза-анархии,осталась лишь есенинская Москва.
Я к ним как-то вообще спокойно отношусь.
Не знаю уж, можно ли отнести эту группу к русскому року как таковому, но в последнее время ничего лучше в этой стилистике, чем "Оргия Праведников" (фронтмен Сергей Калугин) я не слышала. А их послушать всем советую.
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Re:

Сообщение ДохлЫй »

Zlatenika писал(а):
ДохлЫй писал(а): Монголы уже не те,нету былого паровоза-анархии,осталась лишь есенинская Москва.
Я к ним как-то вообще спокойно отношусь.
Не знаю уж, можно ли отнести эту группу к русскому року как таковому, но в последнее время ничего лучше в этой стилистике, чем "Оргия Праведников" (фронтмен Сергей Калугин) я не слышала. А их послушать всем советую.
К русскому року?Панк-року!Послушайте 2 ранних альбома:паровоз-анархия и шит дог.Меня в своё время колбасило,а сейчас устраивает немочка Lafee.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Zlatenika

Re: Что вам нравится из русского рока?

Сообщение Zlatenika »

Да, первые альбомы я слышала, но как-то спокойно к ним отнеслась, без итнузиазма, наверное не моё. А вот Lafee не слышала, надо скачать, познакомиться. Правда, я сейчас несколько на другую музыку перешла.

Кстати 30 ноября в Тульском ДКЖ будет выступать "Мельница", кто-нить с форума идёт? Я уже билеты купила в 1 ряд, ага)))

evomobeisse

Что вам нравится из русского рока

Сообщение evomobeisse »

Какие группы или исполнители в стиле русского рока в последнее время произвели на вас впечатление?

Мне больше всего нравится "Ария"/Кипелов, только их и слушаю...хотя нет, ещё пикник, ддт, кино, Киш ну и наутилус раннее. Под арию ваще засыпать нравится - включу в плеере погромче, так чтоб соседи слышали они уже тож полюбили= и минут через 20-40 плеер отрубается, а я сладко сплю.
А все пошло от того, что друг втянул, у него группа своя есть...вот и я начал слушать, хотя лет 5 назад попсу слушал
Ну и в принципе из рокопопса тоже немножко осталось все таки
Ответить

Вернуться в «Музыка и музыканты»