Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу

Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

1.Плохое качество дорог
22
32%
2. Грязь на улицах и в окрестностях
14
20%
3. Ужасное состояние детских площадок в городе
8
12%
4. Отсутствие парковок, мест для стоянок личного авто
1
1%
5. Отсутствие достойной работы жителей города
9
13%
6. Неблагоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса
4
6%
7.Неразвитость сферы досуга, отдыха и развлечений
7
10%
8. Другое (просьба пояснить ваш ответ в комментарии)
2
3%
9.В нашем городе нет проблем
2
3%
 
Всего голосов: 69


Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Kiki2505 »

Лена писал(а):Попрошу сильно не отвлекать от темы
Обсуждаем проблемы нашего города
Лена, определите вы проблему нашего города.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Александр »

А можно я ещё поворчу по стариковски? Хотя чего спрашиваю, уже ворчу опираясь на картину, вырисовывающуюся в процессе бурного голосования!
Итак:
1.Плохое качество дорог -11 голосов, тобиш большинство респондентов считает это главной проблемой? Наивные. Разве в качестве дорог кроются все наши беды? Заасфальтируйте все тропинки, и что будет счастье? Да, ездить на машинках и ходить на ножках будет приятнее, но и только, не более и не менее.
2. Грязь на улицах и в окрестностях -7 голосов. Второе место в списке, и оно же второе по популярности в проблемах. О чём это говорит? О том, что составляющий опрос, знает все проблемы, и поставил их в правильном порядке. Так ли это? Сомневаюсь, и вот почему: Классики нам говорят, что разруха не в клозетах, а в головах. Как я уже писал выше, мусор не проблема. Он, мусор, легко ликвидируется, а остаётся лишь мусорующий.
3. Отсутствие достойной работы жителей города -6 голосов, и проблема с пятого места переместилась на третье. Почему? Всё понятно. Это действительно проблема, я бы её поставил на первое место, ибо без... тут я запнулся и проник в суть вопроса: "Достойная работа! "Что это? Что значит? Мыть полы, копать землю, выносить дерьмо за больными, чистить чужие унитазы, топить котельные, рулить рулём, продавать колбасу, точить детали на станке, доить коров, учить детей…….и многое другое, но такое необходимое для жизни, почему-то не кажется достойным. А что тогда? Перекладывать бабло из одного кармана в другой? Мэй би, мэй би. Но, что –то мне подсказывает, что вопрос имел другой смысл. Не достойная работа, а достойное вознаграждение за работу. ИМХО.
4, Детские площадки и досуг. По 4 голоса. Тут упоминали «Апельсин», был и нету. Почему? Да просто нерентабельно. Содержать детское шоу очень дорого. А посетителей нет (ходили как-то с внучком, так мы пол дня там провели в одиночестве). Как людям бизнес делать? С чего денюшку брать? Так же и про кинотеатры и про площадки и вообще, про досуг. Не идёт наш народ в культурные мероприятия. А почему? См.п.3.
Отвлекусь. Сходили в «Томато». Оставили 600р.(4 чел.). Вроде как недорого, а если подумать, то на эту сумму можно было бы и мяса нашашлычить и упиться вволю (при том, что пицца, прямо скажем не айс). А скромненько, так и недельку на овощах с макарошками протянуть…….
Отвлёкся. Ближе к теме:

5.. Неблагоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. А вот тут хочется заострить внимание. Проблема ушла в не проблему: Совок давит, и проблема малого бизнеса (само слово бизнес уже вызывает рвотный рефлекс) кажется не проблемой, а чирьем, который надо выдавить. Убрать всех комерсов, очистить поляну, и будет всем счастье! Память не долгая штука. Одно могу сказать с уверенностью, что без малого и среднего, этой стране не выжить. И поэтому вражины всячески эту тему давят. А ктож такие, эти вражины? Дык мы с вами, дорогие мои соплеменники!
6. И вот тут самое интересное. Какими бы ни были мы умными , как бы мы ни хаяли и не лелеяли ,не проклинали и не восторгались, знали точно, и не понимали почему, но эта страна с этим народом живёт много веков. Живёт убого и неказисто, бедно и шикуя на весь мир. Отдаваясь за бабло и уничтожая своих любовников , пребывая в летаргическом сне Ильи Муромца, вдруг надирает любую жопу любому иноверцу. Вы думаете времена изменились? И мир перевернулся? Отнюдь. Это уже было и не раз. Возможно всё , когда-то заканчивается, возможно мы будем этому свидетелями, а ….пока у нас как всегда нет дорог, грязь на улицах и в окрестностях, нет достойной работы, и достойной оплаты, у наших детей нет детских площадок… ( а знаете, когда я был маленький, совсем маленький, и Москва была такая же как я маленькая, и двор был маленький… и мой папа вышел во двор и построил песочницу, и сделал качели, и лавочку для бабушек. И все дети делали куличики, под щебетание счастливых бабушек. Он сделал так мало, но…)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

kola
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:18
Имя: Николай

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение kola »

Александр
а мне кажется приоритет поставлен правильно!
особенно первые три проблемы....
сделайте прекрасные дороги, чистые улицы и инвестиции потянутся в этот город сами!
а пока тут гадюшник с ямами, а не дорогами, а это мало кого привлекает и радует..... :-(
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту!

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Лена »

Kiki2505 писал(а): Лена, определите вы проблему нашего города.
Собственно составляла опрос из собственного понимания проблем.
Александр писал(а):Второе место в списке, и оно же второе по популярности в проблемах. О чём это говорит? О том, что составляющий опрос, знает все проблемы, и поставил их в правильном порядке. Так ли это?
Надо признать, что Александр прав больше чем думает

И даже больше. проблема Отсутствие достойной работы жителей города или как точнее сказал Александра достойное вознаграждение за работу
Но тут автор, запнулся вспомним недавний опрос на форуме про детские площадки, Но это для детей. одновременно вплыла проблема досуга для взрослых, а так же проблема парковок ( не знаю почему, но парковки всегда конкурируют с детскими площадками)

Автор решил, спутать карты и сделать свое отношение к проблемам не таким явственным. По этой же причине автор решил не спешить с высказыванием своего отношения к проблемам.

Таким образом проблема работы и отдыха, на одной строке.
Очень обидно осознавать себя криворуким лохом, но что же раз остались в Алексине, значит такие и есть, вы опять правы Александр.

Следующая проблема по приоритету Это про малый и средний бизнес. скажу проблема мне не близкая и была навеяна нашумевшим письмом предпринимателей.
Следом возникла проблема крупного промышленного предприятия. Это еще дальше от моего понимания. С одной стороны практически не работают старые крупные предприятия, с другой стороны построен ряд новых. ??? Есть проблема или нет? Не понятно. Автор пропустил этот пункт
Следом вспомнилось "плохое руководство" если что всегда ругают руководство. Проблема в нем!!! А разве там люди сильно отличающиеся от нас?
Именно поэтому следующий пункт "Другое"

Ну а последний пункт философский У города нет проблем, проблема в головах, как отмечали классики и Александр.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Александр »

Лена писал(а):Надо признать, что Александр прав больше чем думает
Я догадывался, но боялся в этом признаться
Лена писал(а):не знаю почему, но парковки всегда конкурируют с детскими площадками
Ну, тут всё просто. Дом большой-двор маленький. Всем места во дворе не хватает.Вопрос решается элементарно просто (подземная парковка), но его решать никто не хочет, а если и берутся решать, то получается, как всегда криво (многие криворукие и косоголовые переехали в Москву). Приведу пример : В Москве, рядом с нашим домом построили "элитку" с подземным гаражом (кстати, построили на месте бывшего детского сада. это так к слову), непостижимым для меня образом продали места на этой парковке совершенно посторонним людям. Теперь машины жителей дома ютятся во дворе, а кто-то посторонний ночует в гнёздышке (тоже , просто так. В этом доме Гурцкая проживает) где логика? Логика проста: бабло любой ценой и насрать на проблемы.
Лена писал(а):Очень обидно осознавать себя криворуким лохом
Наверное обидно, если Вы себя таковым считаете. Я знаю в городе немало людей с правильной физиологией. но они практически незаметны на общем фоне. Хотя нет, они-то как раз заметны своим неравнодушием к проблемам бытия.
Лена писал(а):С одной стороны практически не работают старые крупные предприятия, с другой стороны построен ряд новых. ???
Тоже всё несложно. Восстанавливать, реконструировать намного затратнее, чем строить новое. Просто, уже порой невозможно на старых площадях наладить современное производство. Да и кому нужны эти полуразвалившиеся цеха-колоссы построенные с расчётом на бомбардировку, если новые технологии позволяют возвести завод за пару масяцев (я к примеру) и не парится.
Лена писал(а): если что всегда ругают руководство.
Таков удел руководства. Мне довелось в этой жизни поруководить . Ох, ругали все и снизу. потому. что приходится заставлять работать (а ведь приходилось заставлять, не хочут люди работать) и сверху, потому, что недостаточно заставлял людей работать. Словом неблагодарное это дело быть руководителем.
Лена писал(а): проблема в головах,
Вот я всегда об этом твержу, твердил и буду твердить! :ps_ih:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Лещ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:32
Имя: Надежда

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Лещ »

Дороги и еще раз дороги. Считаю, (если б да кабы) мерия своим указом заставила владельцев придорожных магазинов, кафе и т.д. и пр... заасфальтировать дороженьки вот бы был класс!!!
Аватара пользователя

Пацак
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:14
Имя: Вячеслав
Откуда: Алексин

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Пацак »

Лещ писал(а):Дороги и еще раз дороги. Считаю, (если б да кабы) мерия своим указом заставила владельцев придорожных магазинов, кафе и т.д. и пр... заасфальтировать дороженьки вот бы был класс!!!
да ладно, чего уж мелочиться ! давайте и жителей тоже заставим за свой счет дорожки мостить... :cry_ing:
только не забывайте, что нами все это, и многое другое, уже оплачено !
Пацак пацака не обидит... Ку !!!...
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение space »

Александр писал(а):бабло любой ценой и насрать на проблемы
... вот она основная проблема на данной локации, в данный исторический промежуток времени...
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Автор темы
Лена
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:50
Имя: Леночка

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Лена »

Это понятно, что всем движут деньги. И проблема в головах! Это верно
Все-таки городские проблемы, что бы там не говорили, они выражаются физическими факторами :)

Больше всего голосов за "дороги" да!
Случайна при поиске нужной информации в интернете, наша отчеты автотуристов, которым по заданию нужно было посетить наш любимый Алексин. И судя по отзывам Алексин их больше всего "порадовал" состоянием своих дорог

Кто не верит, смотрите здесь:
http://www.magistral.su/forum/viewtopic ... view=print

Вторая по популярности это грязь. И это точно проблема населения. Но только ли?
Нужно убирать, Хотя бы центр. однако наш город опять уникален центр города городу не принадлежит

И третья по популярности это отсутствие работы. Не для кого не секрет, что наши едут на заработки в Москву, Чехов, Серпухов, Тулу.
А у нас работают уважаемые люди из дружественных стран. Нашем бизнесменам выгоднее нанимать их

Вот так! Кто же должен решать городские проблемы?

Serg

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Serg »

1.Плохое качество дорог
2. Грязь на улицах и в окрестностях
3. Ужасное состояние детских площадок в городе
4. Отсутствие парковок, мест для стоянок личного авто
5. Отсутствие достойной работы жителей города
6. Неблагоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса
7.Неразвитость сферы досуга, отдыха и развлечений
Все проблемы актуальны , выделить одну, значит соврать ! Но в Алексине была и есть самая главная проблема это глава города ! На моей жизни, ни одного хозяина города не было. Одни ворюги и хапуги !

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Kiki2505 »

У нас в городе одна большая проблема - ВЛАСТЬ в лице двух администрация города и района. По моему, убери эту большую проблему, и в городе на 7 проблем станет меньше.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Александр »

Вообще-то призыв к свержению власти вещь уголовнонаказуемая. Марина, Вы же юрист. :smu:sche_nie:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Kiki2505 »

Да не призываю я к свержению власти, я далеко не революционер, но вот поменять бездарные лица во власти, которые не умеют управлять городом и районом и которые не заинтересованы в процветании нашего города, хотелось бы. Уже давно наши властные мужи потеряли у жителей города доверие. Единственной проблемой для них стала проблема набития своих карманов денежными знаками как в твёрдой валюте в виде рублей, долларов и евро так и натуральном эквиваленте как земельные участки, дома и квартиры. Вот именно поэтому я и говорю, что необходимо убрать власть в лице двух глав. Просто выразила я своё мнение неполиткорректно, за что прошу прощения.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Александр »

Продолжу глумиться над текстами.
Kiki2505 писал(а):необходимо убрать власть в лице двух глав
Это что имеется в виду? Российский герб -Двуглавый орёл. Не на него ли намёк? А мож не дай бог В.В и Д.М? :sh_ok:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

ДохлЫй
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Имя: Сергей
Откуда: АлексинЪ
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение ДохлЫй »

Берите выше!, Михалков и Зверев!
А если серьёзно, то кого не поставь, радеть за Россею матушку подобно Петру великому никто не будет. Времена Алексашки Меньшикова наступили.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):Продолжу глумиться над текстами.
А мы продолжим отбрыкиваться за свою неполиткорректность.
Александр писал(а):Российский герб -Двуглавый орёл. Не на него ли намёк?
Помилуй бог, ни в коем случае. Зачем же птичку обижать.
Александр писал(а):А мож не дай бог В.В и Д.М?
А здесь всё мож. Пора старые тандемы менять, а то они что - то затандемились, а матушка Россея никому не нужна. Личные амбиции выше крыши.
А в своём тексте я имела ввиду Д.В. и Р.Ю.
ДохлЫй писал(а):Михалков и Зверев!
Этих тоже можно поменять, а то зазвездились.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Александр »

Kiki2505 писал(а):Личные амбиции выше крыши.
Ну это смотря, кто крыша. :nez-nayu:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/

Kiki2505
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:32
Имя: Марина

Re: Какую городскую проблему Вы считаете самой актуальной?

Сообщение Kiki2505 »

Александр писал(а):Ну это смотря, кто крыша.
Ну и смотря, где эта крыша стоит.
Знание - сила и немного денег.
Юрист - это не тот, кто знает как можно и как нельзя, а тот, который знает как можно когда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Разное»