Состояние детских площадок в Алексине

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу

Оцените состояние детской площадки в ВАШЕМ дворе (по 5 шкале)

отличное
0
Голосов нет
хорошее
1
3%
удовлетворительное
8
22%
плохое
7
19%
отвратительное
3
8%
в нашем дворе детской площадки нет вообще
17
47%
 
Всего голосов: 36


Евгения
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 10:52
Имя: Евгения

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Евгения »

У моих родителей во дворе, куда мы часто ходим с ребенком гулять, когда приезжаем в Алексин, вообще была абсурдная ситуация. Одна менее известная партия(не хочу называть какая) поставила в нашем дворе невзрачную песочницу(так как предыдущая была сломана из-за ремонтных работ), представители другой партии, более известной в нашей стране перед самыми выборами демонстративно закрасили надпись предыдущей и оставили свой автограф, сделав вид,что это они старались и приложили свою руку к обустройству детской площадки!!!
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Александр »

А как же защита авторских прав? В принципе за это можно и в суд подать :)
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Feanor »

ALiKA писал(а):Если не те сраные сканы писем-отписок., то еще не скоро бы дело сдвинулось с места вообще
Я не спорю, что она своего добилась. Речь шла о том, нахрена ставить их в печать. При таком масштабе можно было хоть моё заявление на отпуск разместить. Что же касается умения настоять на своем, ей этого не занимать. Того, что у неё на фотографиях либо уже нет, либо мы не нашли, хотя все дворы объехали. И здесь уже моё личное мнение, которое может не совпадать с редакционным: она уже своего добилась, а теперь по привычке кулаками машет. И мы публикуем заведомо ложную или устаревшую информацию.
ALiKA писал(а):ответ будет где-то между "плохое и очень плохое"
Мне кажется, будет «удовлетворительное» или «площадки нет». Вот то, что вас устраивает, например, может не устроить кого-то другого. Ведь у вас во дворе железяки только красят, а новые не ставят. С моего детства там прибавилась только лавочка и песочница, в которую все окрестные кошки ходят. :)
Оценка только своего двора тоже несколько субъективна. Как правило, идет обсуждение того, что не нравится, а не того, что есть. Все жалуются на машины. А где им парковаться? Как дядя Фёдор с папой, домой заносить?
Что же до образцово-показательной площадки, ей бы самое место на газоне возле каштанов у ДК Бондаря. Но тут уже дело комитета по благоустройству, который кроме покраски мест, где должны быть бордюры, к 1 мая ничего не благоустраивает.
Евгения писал(а):демонстративно закрасили надпись предыдущей и оставили свой автограф, сделав вид,что это они старались
«Единая Россия» всегда так делает. :D
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Добрая Фея »

Feanor писал(а):Прошелся недавно по Горушкам от стадиона до стоматологии дворами. Ни одной детской площадки, пусть даже ржавой и разбитой, не увидел.
Есть. Одна. Инициативные женщины , обойдя N-ное количество инстанций, добились того, чтобы хотя бы одна детская площадка была на Горушках. И приходят на нее все дети Горушек, от года до ... лет 15 точно. Фото у меня нет, располагается она во дворе домов Арматурная, 12, Арматурная, 10/16, Рабочая 5/14 и Рабочая :du_ma_et: 7 кажется. Есть там горка, качельки-крутилки, перевесики и миникомплекс с лесенками, перекладинами и кольцами.
Но
Zlatenika писал(а):как говорит Shtusha, весь двор уставлен машинами,
Это да. А детская полщадка довольно-таки неплохая.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение ALiKA »

Feanor писал(а):Речь шла о том, нахрена ставить их в печать.
Честно, я очень смутно помню ту странницу, но если кому интересно, можно поискать в архивах. Но скажу, что за то недолгое время работы в АГ, мне не раз хотелось в титрах поставить надпись "мнение дизайнера может не совпадать с мнением редактора". Но не будем отвлекаться от темы
Feanor писал(а):Мне кажется, будет «удовлетворительное» или «площадки нет».
Собственно проверить, свою догадку и открыта эта тема. И все же я думаю результаты могут завесить от того как сформулировать вопрос. Альтернативный не хотите провести (задать 15 случайный людям , желательно из разных микрорайонов вопрос: Как вы оцениваете состояние детских площадок в Алексине".
Feanor писал(а):Вот то, что вас устраивает, например, может не устроить кого-то другого. Ведь у вас во дворе железяки только красят, а новые не ставят. С моего детства там прибавилась только лавочка и песочница, в которую все окрестные кошки ходят. :)
А вот мне интересно, как вы оценили площадку в вашем дворе или это секрет? Мне конечно трудно знать, что было в вашем детстве, в своем доме живу всего десять лет, но помню как молодой предприниматель из соседнего дома привозил песок, устанавливал качели и лестницы , не сам лично, нанимал кого-то.. может и путаю чего, доказывать ничего не собираюсь.. я оцениваю состояние площадки, как удовлетворительное и сейчас в картинках попытаюсь объяснить почему

Если рассматривать географическое положение моего дома, то по всему получается, толком места для детской площадки нет, с двух сторон дом зажат дорогами. Тем неимения по торцам дома имеются небольшие лужайки на которых устроены детские площадки
1. сторона северная ( как бы общая с соседним домом)
dp4.jpg
dp4.jpg (191.64 КБ) 5489 просмотров
Арматурина железная, в моем детстве на таких весели, канатики, кольца и еще что... в настоящее время пригоден к использованию только турничок.
Закреплена частично, но ветром не сдует, так что явной опасности не представляет
чуть дальше видны лесенка и лавочка, тоже не опасны
картинка 2 (там же)
dp3.jpg
dp3.jpg (194.02 КБ) 5489 просмотров
качели, лесенка, качели... все в рабочем состояние... помню красили помню, дощечки на сидениях заменяли.
ну еще под снегом песочница, абсолютно не пригодная к использованию, по причине загажености ее кошками . Последний раз песок в нее завозил, тот самый предприниматель лет 5 назад. Вообще вся площадка страдает некоторой степенью загажености собаками

2. сторона южная
Эта нравится мне больше, здесь гуляем мы чаще
dp1.jpg
dp1.jpg (139.67 КБ) 5489 просмотров
лестница, качели (весной надо будет заявку написать, пускай дощечку-сидения заменят)
под снегом еще качели. стоячие, исправные, сын просто обожает на них качаться (хорошо, что уу большинства жителей теперь звукоизолирующие окна)
лавочка, около лавочки песочница , в прошлом году еще вполне была пригодна
ну еще одно фото
dp2.jpg
dp2.jpg (161.73 КБ) 5489 просмотров
ну вот еще некоторые сооружения по натоптанности видно, как часто дети пользуются площадкой в зимний период

В любом случае моя оценка субъективна, меня устраивает, покачаться можно.. удовлетворительно... Чтобы делала, если не устраивала бы... наверное письма, писать в разные инстанции не стала бы... Взяла бы детей и пошла в лес или к реке (так чаще всего и делаем) :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Александр »

А вот с существующим вопросом всё ясно.
ALiKA писал(а):качели, лесенка, качели...
Другого, ИМХО, и не стоит ждать ибо: А, что ещё можно предложить народу? И тут возникает вопрос концептуальный: А что есть детская площадка в вашем понимании и представлении? Для чего она вообще нужна в Вашем дворе? Как могут ужиться дети 3-х лет и 15, в одном месте? Или нужно зонирование? Как?

В некоторых Московских дворах детские площадки как, в прочем и собачьи, огорожены высоким забором с калиткой, дабы они не пересекались во время прогулки. На детских площадках помимо качелей (разновозрастных), лесенок (разнообразных), горок, лабиринтов, прочих конструкций для лазанья, песочниц (с закрывающейся чашей!!!). Столы для настольного тенниса, площадка для : Волейбола. баскетбола. футбола (хоккея). тенниса. С не землянным покрытием, а что-то типа тартана. Ну и т.д. Но это редкость. Но может к этому надо стремиться. Скорее всего есть , кто-то ответственный за содержание и состояние.

Я за позитив в вопросе про ДП. Не какая у вас площадка сейчас. а какая она должна быть, и что нужно, что бы она была такая? Вот наверное с этой стороны нужно подходить к вопросу. А сопли, что всё говно. уже надоели. :ti_pa:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Александр »

Есть же "Комитет солдатских матерей"? Почему не создать "Комитет молодых мамаш" (ну, что-то :ti_pa: )? Привлечь юристов (у них же тоже дети бывают!). Полюбасу в бюджете есть деньги "на детство". Начать контролировать эту строку расхода. и т.п. Бредовая мысль, но без этого ничего не сдвинется с мёртвой точки. У нас народ в стаю собирается только если посмотреть на ДТП :ps_ih:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение ALiKA »

Александр писал(а):
ALiKA писал(а):качели, лесенка, качели...
Другого, ИМХО, и не стоит ждать ибо: А, что ещё можно предложить народу? И тут возникает вопрос концептуальный: А что есть детская площадка в вашем понимании и представлении? Для чего она вообще нужна в Вашем дворе? Как могут ужиться дети 3-х лет и 15, в одном месте? Или нужно зонирование? Как?
:ya_hoo_oo: Вот и есть все те вопросы, которые на самом деле актуальны. Но прежде, мне хотелось понять только ли у меня они возникают.
Feanor писал(а):Мы неделю назад перед публикацией статьи в «Среде» выехали на место сделать свежие фотки вместо тех летних. И что? Объехали все дворы в СХТ, нашли и нормальные качели, и нормальные турники. Всё покрашено. Вот чего много, так это опор от качелей, но они ничем не угрожают ребенку. Короче, проблема относительно данного случая перестала существовать. То, что там сейчас есть, гораздо лучше, чем в некоторых микрорайонах.
но мы то знаем что может быть и лучше
Александр писал(а):детские площадки как, в прочем и собачьи, огорожены высоким забором с калиткой, дабы они не пересекались во время прогулки. На детских площадках помимо качелей (разновозрастных), лесенок (разнообразных), горок, лабиринтов, прочих конструкций для лазанья, песочниц (с закрывающейся чашей!!!). Столы для настольного тенниса, площадка для : Волейбола. баскетбола. футбола (хоккея). тенниса. С не землянным покрытием, а что-то типа тартана. Ну и т.д. Но это редкость. Но может к этому надо стремиться. Скорее всего есть , кто-то ответственный за содержание и состояние.
и за такие площадки, я бы поборолась, пускай даже не в моем дворе, пускай даже одну на весь микрорайон или даже на территории близлежащего детского сада, в которой допустим пускали бы детей с родителями с 7до 9.

Кстати, хочу представить площадку, которой я поставила бы хорошо, в наших условиях может быть даже отлично (тоже писали в среде)
dp5.jpg
dp5.jpg (129.47 КБ) 5483 просмотра
заливают каток
заливают каток
dp6.jpg (123.97 КБ) 5483 просмотра
Площадка является общий на несколько домов, могу ошибаться, но по мои данным инициаторами её установки были депутаты партии ЛДПР. Почти всегда здесь полно детей, следят за порядком сами жители.
Изображение
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Feanor »

ALiKA писал(а):А вот мне интересно, как вы оценили площадку в вашем дворе или это секрет?
Я оценил удовлетворительным. С моего детства ничего почти не изменилось. Нас вполне устраивало это. На арматурине железной была лестница на цепях и полметра каната. Лестницу постоянно наматывали на перекладину, чтоб не мешала, потому что там у нас футбольные ворота были. :) Турничков висело 2. Лестница на заднем плане изрядно шаталась, с нее не раз падали. На качеляд было только одно сиденье без спинки. Песочницы, к счастью, не было. Иначе мы бы ее сломали, чтоб в футол не мешала играть. :)
На северной стороне всё было заросшим, качелей не было.
ALiKA писал(а):пускай даже не в моем дворе, пускай даже одну на весь микрорайон или даже на территории близлежащего детского сада в которой допустим пускали бы детей с родителями с 7до 9.
Вот одну на мкр. действительно надо. Типа такой, про которую Александр писал. Чтобы в теннис-футбол-баскетбол можно было. Кто будет ныть, что далеко, ничё, пешком полезно ходить, а то обленились совсем. Школьники одну остановку на автобусе ездят.
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение space »

Feanor писал(а):наматывали на перекладину, чтоб не мешала
У нас также делали
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Добрая Фея
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Откуда: Алексин, Горушки
Контактная информация:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Добрая Фея »

Я писала о такой же площадке, только на Горушках.
Вложения
dp5.jpg
dp5.jpg (129.47 КБ) 5600 просмотров
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение space »

В китайской стене точно такая. Ребенку нравится, особенно крутилка.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Мариша »

А можно ли вообще называть места где торчат старые железяки детскими площадками?
Аватара пользователя

Feanor
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:31
Имя: Feanor
Контактная информация:

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Feanor »

Нужно!
Но они везде торчат...
Боитесь, не возьмут старшегопы???
Всё говно... Соглашусь с хорошим, когда сам испробую...
«В этом мире жить невозможно, но больше негде». (Джек Керуак, «Бродяги Дхармы».)

Мариша
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:08
Имя: Мари
Откуда: Алексин

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Мариша »

Feanor вы что говно собрались побывать???

Детские площадки, со старыми железяки очень опасны для детей.
У вас есть свои дети?
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение ALiKA »

Что-то мальчики и девочки вы уже не о том рассуждаете.

Мои выводы :D

Ситуация в городе с детскими площадки все же стремиться к плохой (считаем средние арифметическое :D ).
Однако сильно никого это не напрягает. Так или иначе в каждом микрорайоне городе обнаруживается, что-то сносное где можно погулять с детьми, а после дитёнок идет в детский сад и проблема как бы перестает существовать.

Стоит всего лишь убрать с виду грязные песочницы и поломанные качали и детский мир преобразиться к лучшему...

Хотя хочется такие площадки про которые рассказывал Александр...
Изображение

Zlatenika

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Zlatenika »

ALiKA писал(а):стремиться к плохой
забавная формулировка. как-то надо её развернуть обратно в этом стремлении :D
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение ALiKA »

А это потому, что все-таки хочется чтобы стремилось к хорошему :) К сказано выше ищем во всем положительные моменты

К сожалению, опрос показывает пассивность жителей Алексину к обустройству детских площадок во дворе :-(
Изображение
Аватара пользователя

Пенелопа
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:15
Имя: Ольга
Откуда: Алексин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение Пенелопа »

Тань, а что в твоём понимании активность жителей Алексина?
Сочинение писем протеста, транспаранты, митинги, забастовки или должен найтись условный дядя Вася Чугунов с молотком и рубанком, который пойдет по дворам колотить песочницы? На мой взгляд это у нашего мэрства должна быть программа по благоустройству , а у жителей должна быть программа уважительного и бережного отношения к созидательной деятельности аппарата мэра.
И не надо ждать, пока наступит счастье, – возьми и наступи на него сама…
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Состояние детских площадок в Алексине

Сообщение space »

ALiKA писал(а): а после дитёнок идет в детский сад и проблема как бы перестает существовать
Точно. Сначала завел ребенка, встала проблема где выгуливать (машины весь двор заставили). Потом завел машину (ребенок в садик пошел). Теперь проблема где машину поставить. Я бы все эти грязные "газоны" заасфальтировали под стоянку для машин :) .
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Ответить

Вернуться в «Разное»