Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Давайте вместе бороться за свои , за нормальное обслуживание, за эстетичный вид наших улиц, дворов и магазинов. Нам впаривают некачественные товары заваливают контейнерные площадки мусором, можно еще очень долго перечислять нарушения наших прав, как потребителей. Но, ведь при всем при этом поставщики услуг еще и хамят нам!

Zlatenika

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Zlatenika »

Её уже давно нет :((
Мы как-то, сразу после её открытия решили зайти, ждали пиццу минут 50, может, больше. Мы уже начали им предлагать "Может вам помочь,а?" :))


Кстати появилась кафешка на Соцгороде недалеко от милиции "Улей", кто-нибудь был там?
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение space »

Zlatenika писал(а):Её уже давно нет :((
Мы как-то, сразу после её открытия решили зайти, ждали пиццу минут 50, может, больше. Мы уже начали им предлагать "Может вам помочь,а?" :))


Кстати появилась кафешка на Соцгороде недалеко от милиции "Улей", кто-нибудь был там?
Изображение
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение alex »

Zlatenika писал(а):Кстати появилась кафешка на Соцгороде недалеко от милиции "Улей", кто-нибудь был там?
был. не такая уж это и кафешка. больше на ресторанчик тянет. тихо, уютно, красиво, стильно. обед на двоих (первое, салат, второе, кофе, сок, 100гр водки) вышли в чуть больше 600р.
меню там все "пчелиное" так что при заказе надо смотреть не на названия блюд, а на состав.
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Zlatenika

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Zlatenika »

ммм... Стоит сходить)))
А там ведь совсем небольшое помещение, да?
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение alex »

Zlatenika писал(а):ммм... Стоит сходить)))
А там ведь совсем небольшое помещение, да?
да, столов пять что ли, если не меньше... они еще пекут свой хлеб, правда я не почуствовал чего-то такого что бы прям "ах"... может просто несвежие былочки были, возможно если бы прям горячие и из печи, то может и вкусней,а так обыкновенный хлеб.
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Zlatenika

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Zlatenika »

а реально что-нибудь медовое в меню есть?
Аватара пользователя

alex
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение alex »

Zlatenika писал(а):а реально что-нибудь медовое в меню есть?
вроде нет, "обыкновенная" еда, просто названа по медовому. хотя может там в меню отдельный раздел под это дело есть, нас же интересовало именно "поесть".
Выкурил сигарету - спас лошадь!

Zlatenika

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Zlatenika »

хм... ясно))

Печаль моя сильна - в нашем городе нет суши-бара :(
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Александр »

Zlatenika писал(а):Печаль моя сильна - в нашем городе нет суши-бара :(
Разговаривал, тут как-то, с сыном (он щас директор китайского ресторанчика на Тверской), -А что б вам в Алексине не открыть что-нибудь китайское?
-В этом убитом городе, даже пельменную открывать ни кто не будет.
Вот :-(
Собственно, я б тоже тут бизнес не открывал.
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Hartamon »

Да, раз уж даже пиццерия не прижилась, о суши баре и мечтать не стоит...

Zlatenika

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Zlatenika »

увы, увы. я это тоже понимаю, но всё равно жалко. А вот кстати, мне интересны причины "неприживаемости" подобных заведений.
Вот, возьмём к примеру 2 Пиццерии, которые в разное время открывались в Алексине (первая - на Соцгороде в Универмаге (ещё до его перепланировки), вторая - в Бору, собственно)
Я бавала часто в первой и один раз во воторой. Могу сказать, что людей было предостаточно. А вот абслуживание - полный ахтунг, приведу несколько примеров:

1) В соцгородской пицца продавалась целиком и кусочками, несколько раз я и мои знакомые делали попытки в разное время дня заказать пару-тройку кусочкой некоторых пицц, им в этом принципиально отказывали (именно, что отказывали, а не просили подождать), но из меню их не убирали со словами "Берите целую или никак"
2) В Бору сидело куча народа, пиццу приносили в среднем через час(!!!) после заказа. Это НЕНОРМАЛЬНО для учержления быстрого питания, коим является любая пиццерия.
3) Обслуживающий персонал хамливый ич асто нерусский, в некрасивой неформенной одежде, понятия "Доброжелательность и улыбка" в принципе отсутсвовали у них.

И что, хотите сказать, что это в городе общепит не приживается??? По-моему его просто криворуко организовывают, пытаясь вложив по-минимуму, получить быстрый денежный результат. Но любой потребитель не будет отдавать деньги повторно за некачественное обслуживание. вот и получается, что пару раз сходил, тебе не понравилось и больше как-то желания не возникает...
Аватара пользователя

space
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:43
Имя: space
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение space »

Просто большинство наших бизнесменов выросло в 90-е и ментально так и остались там.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.
Аватара пользователя

Hartamon
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 15:04
Имя: Влад
Откуда: Тула
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Hartamon »

Да, странно, что "ресторанная" отрасль не активно развивается. Летом в окрестные дома отдыха приезжает куча людей, готовых тратить деньги в том числе и на пиццы, суши т.п...

Zlatenika

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Zlatenika »

вот в том-то и дело. Я по этому поводу уже который год в непоняттках. Молодёжь тратит кучу денег на пиво/чипсы и прочую хрень, стоя "на центре" перед ДК им. Бондаря. Поэтому не надо говорить, что денег нет ходить. просто некуда.
Аватара пользователя

Александр
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 07:46
Имя: Александр
Откуда: с.Колюпаново
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Александр »

Я много лет был в торговом бизнесе. В те же 90-е начинал (кушать хотелось). Немного знаю эту структуру изнутри. Могу предположить что:
1. Чтоб начать бизнес, нужно загнать "конвертик" (вообще-то это в конвертик не влезит)в соответствующую (а она не одна) структуру.
2. Вложить кучу бобла в постройку, организацию... и пр.
3. (вот тут самое главное) Организовать сам бизнес.

Теперь комментарии. Весь бизнес в этой стране перешёл в руки, да простит меня Татьяна, хачей. Их диаспора действует очень активно. Чтоб открыть, какое-то заведение, слетается куча "родственников" с тугими кошельками. Покупают любого чиновника и...... Далее. Построились, сделали. Но цивилизованно торговать и обслуживать, они в принципе не могут. У них базарное мышление. Могу привести кучу примеров из своего опыта, как разорялись чурки, и как в мой магазин стояли очереди.
Почему-то кажется, что обслуживать население, это не профессия. Дело в том, что тебя, словянина, в администрации ни кто слушать не будет. Админам важны бабки. У хачей их куча.
Что касается
Zlatenika писал(а):А вот абслуживание - полный ахтунг,
У меня было 8 продавцов. 3 года я искал людей, и нашёл. Человек 50 прошли через "мои руки" и не удовлетворяли моим требованиям. Но в результате все шоколаде.
(Работать на хачика-себе дороже)

Сынуля, он бездарь был всегда, устроился официантом в ресторан (закончил, какие-то курсы), потом стал барменом..........старшим.........администратором..............директром. Зашли, как-то в Алексинский "общепит" Он обматерился (без мата), "построил" персонал , сказал, что вообще не понимает, как так можно работать.


Теперь от себя. Есть в моей истории такая притча. Реальная из жизни. Я её всегда вспоминаю, когда смотрю на эту жизнь.

Работал я как-то на заводе. Была столовая, где посуду убирала, специально обученная тётенька. У неё работа такая, она зарплату получала. Ходила меж столов, с грохотом кидала тарелки в свою тележку со словами: Пришли, нажрали, а мне убирать....
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение ALiKA »

от честно, не помню здесь-ли мы обсуждали бары-рестораны.
это будет интересно, особенно, тебе Яна :)
Вложения
Фуджи .jpg
Фуджи .jpg (645.58 КБ) 3907 просмотров
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение ALiKA »

Яна, ну ты же видела картинки с нашего сайта. Или не грузится все опять :)
Изображение

Zlatenika

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение Zlatenika »

нет, именно эта не видна - крестик в окошке.
Аватара пользователя

Автор темы
ALiKA
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Где можно культурно отдохнуть с семьей?

Сообщение ALiKA »

Ян, ну там про суши в алексине. адреса телефоны явки :D :D :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «За честный бизнес и качественное обслуживание в Алексине»